Xiaomi mi power bank 3 pro

PowerBank Xiaomi Mi Powerbank 2 20000mAh

Это мой первый PowerBank и пока у меня нет возможности сравнивать его с другими моделями, но все же, после эксплуатации Xiaomi Mi Powerbank 2 20000mAh, я сделал свои выводы об этом устройстве и поспешил сделать обзор, в котором расскажу вам как о характеристиках, так и о достоинствах и недостатках данной модели PowerBank-ов. Мой отзыв, будет основан на личном опыте использования Xiaomi Mi Powerbank 2 20000mAh.

Во-первых, главное, что стоит отметить — это то, что в новой модели Mi Powerbank 2 20000mAh используется 2 порта USB и теперь вы можете заряжать два устройства одновременно, что не может не радовать!

Во-вторых, внешний аккумулятор от Xioami обладает быстрой зарядкой «Qualcomm Quick Charge 2.0» и  если ваш Android смартфон или планшет поддерживает данную технологию, то вы можете быстро зарядить свое устройство.

В третьих, PowerBank имеет четыре светодиода, они предназначены для того чтобы узнать сколько заряда имеет внешний аккумулятор.

Теперь поговорим о минусах и недостатках Xiaomi Mi Powerbank 2 20000mAh. Первое что бросается в глаза, так это то, что корпус устройства состоит из пластика, а не из алюминия, как в младших моделях Xiaomi Mi Powerbank

Второе на что обращаешь внимание — это на то, что на самом деле рабочий объем повербанка составляет 14 000 mAh, а не 20000, об этом производитель указывает на устройстве, тогда как многие другие скрывают данную информацию

Самым же главным минусом для меня было то, что порт зарядки PowerBank —  MicroUSB, а не USB Type-C, как обладатель Xiaomi Mi5 я привык уже не задумываться какой стороной необходимо вставить штекер. Еще на один минус указала мне моя жена, корпус устройства шершавый, в мелкую точку, еще и белого цвета. Как вы понимаете, со временем, на нем будет собираться грязь. Был бы корпус из гладкого алюминия, как в младших моделях, то такой проблемы точно не возникло бы. А также смутил вес, 320 грамм, если вы вдруг хотите подарить данный внешний аккумулятор девушке, она вряд ли будет рада столь увесистому подарку. Хотя, как по мне, вес не критичен и в кармане джинсов не ощущается, а если вы носите с собой рюкзак, то тем более это не проблема.

Что же насчет скорости зарядки устройств от Xiaomi Mi Powerbank 2 20000mAh и самого внешнего аккумулятора?

У меня получилось зарядить SE полностью 8 — 9 раз или Xiaomi Mi5 4-5 раз, что соответствует заявленной емкости внешнего аккумулятора Xiaomi Mi Powerbank 2 20000mAh. Для того, чтобы зарядить Powerbank, лучше приобрести мощную зарядку в 2 или 3 ампера, иначе заряжать аккумулятор вам придется очень долго. Благо у меня есть мощное зарядное устройство в 2 ампера. Ночью поставил Mi Powerbank на зарядку, утром внешний аккумулятор уже был заряжен. Принципиально высчитывать сколько часов и минут не вижу смысла, так как многие будут заряжать Xiaomi Mi Powerbank 2 20000mAh аналогичным способом, ночью.

Комплектация аккумулятора

Устройство 3 Pro имеет выход USB-С, являющийся одновременно и входом, и 2 выхода USB-А. Powerbank не имеет порт microUSB, впрочем, производители заменили его коротким кабелем USB-A — USB-C. Благодаря данному устройству вы можете заряжать не только смартфон, но и наушники. А вот какие из них выбрать, читайте на сайте http://myearphones.ru.

Технические характеристики модели дают ему возможность быстро заряжать следующие аппараты:

  • Любые образцы Qualcomm Quick Charge.
  • Устройства, которые поддерживают USB PD, а именно: айфоны после 8/Х, MacBook и Pro, и прочие ноутбуки, использующие для зарядки USB-C.
  • ы Huawei, кроме SuperCharge 22,5 Вт. Из-за работы FCP зарядка будет происходить, но не с самой быстрой скоростью.
  • Apple, которые не поддерживают USB PD.
  • Устройства , которые поддерживают быструю зарядку.

Технические характеристики

Xiaomi славится тем, что всегда честно раскрывает чистый запас емкости своих внешних аккумуляторов, который актуален с учетом потерь при преобразовании. В случае с Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 производитель не стал изменять традиции. Номинальная емкость литий-полимерного аккумулятора 2C составляет 20 000 мАч. Эффективность преобразования равна 93%, что делает «чистую» емкость равной 13 000 мАч, о чем Xiaomi рассказывает прямо на упаковке устройства.

Аккумулятор оснащен двумя портами USB, что позволяет заряжать от него два устройства одновременно. При совместной зарядке максимальный ток будет равен 3,6А при напряжении 5,1В. Зарядка одного же устройства с помощью Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 возможно при максимальном напряжении до 18 Вт (Qualcomm Quick Charge 3.0), что является ключевой особенностью павербанка. Правда, быстрая зарядка возможна только при использовании одного из портов. Второй должен оставаться незанятым.

Аккумулятор поддерживает технологию Quick Charge 3.0 в обоих направлениях. Это означает, что с помощью Mi Power Bank 2C можно и выполнять быструю зарядку поддерживаемых мобильных устройств, и сам аккумулятор может быстро заряжаться с использованием подходящего зарядного устройства. В частности, используя зарядное устройство 2A/9В или 1,5А/12В павербанк удастся зарядить на 33% быстрее, чем через ЗУ 2А/5В — 6,7 часа против 10 часов.

В Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 реализована поддержка зарядки маломощных устройств — одна из самых приятных фишек последних моделей портативных аккумуляторов Xiaomi. При помощи павербанка можно заряжать смарт-часы, фитнес-браслеты и прочие гаджеты при низких токах. Единственный небольшой минус в данном типе зарядки заключается в том, что автоматически режим зарядки при низких токах не активируется. Его требуется включать вручную путем двойного нажатия на кнопку питания.

Аккумулятор имеет девятиуровневую защиту. Устройство защищено от перезарядки, полной разрядки, неправильной установки, короткого замыкания, перенапряжения на выходе и на входе, а также от влажности и пагубного влияния повышенной или пониженной температуры. Для внешних аккумуляторов Xiaomi такая повсеместная защита является стандартом, поэтому особенно удивляться не приходится. А вот чему поразиться стоит, так это заявленной выносливости павербанка. В компании заявляют, что аккумулятор сохранит 90% своей емкости даже после 300 циклов заряда.

Технические характеристики

Рассмотрим основные технические характеристики внешнего аккумулятора Xiaomi MI Power bank 3:

Название Характеристика
Номинальная емкость батареи 20000 мА*ч;
Минимальная эффективная емкость 12600 мА*ч;
Тип аккумулятора литий-полимерный;
Время полной зарядки батареи 4,5 ч при мощности 45 Вт;
Ток заряда по USB 3 А / 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V/2A;
Ток заряда 1-го порта 3 А / 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V/2A;
Ток заряда 2-го порта 2.4 А / 5V/2.4A, 9V/2A, 12V/1.5A;
Ток заряда 3-го порта 2.4 А / 5V/2.4A, 9V/2A, 12V/1.5A;
Рабочая температура от +5 до +40 ºC;
Размеры 153*73*22 мм.

Повер банк соответствует международным требованиям по защите окружающей среды. Содержание вредных веществ, включая свинец, кадмий и оксид хрома, не превышает предельно допустимых показателей, установленных стандартом GB/T 26572.

Зарядное устройство на 45 Вт позволяет восстановить работоспособность аккумулятора всего за 4,5 часа. Использование менее мощных приспособлений снижает скорость восстановления заряда. Для обычного устройства мощностью 10 Вт потребуется не менее 11 часов.

Часто ли вы пользуетесь повербанком?

ЧастоРедко

Какие стандарты быстрой зарядки поддерживает

Power bank Xiaomi MI 3 20000 mA*h поддерживает следующие технологии быстрой зарядки:

  • Qualcomm Quick Charge 2.0-4+;
  • Samsung Adaptive Fast Charging;
  • Huawei Fast Charge Protocol;
  • Линейка Apple, включая модели с поддержкой USB PD;
  • USB Power Delivery 3.0.

Также существует ряд стандартов, не совместимых с моделью. К ним относятся OnePlus и Oppo Vooc, Mediatek Pump Express, Motorola TurboPower (Lenovo), а также SCP Charger – стандарт для флагманов бренда Huawei.

Проверка на практике

С практической стороны Xiaomi Mi Power bank 3 Pro тоже показывает себя с очень хорошей стороны.  А обзоры и отзывы владельцев только увеличивают рейтинг накопителя.

Аппарат имеет удобную функцию под названием «Сквозная зарядка» — это возможность заряжать гаджеты, когда происходит зарядка самого аккумулятора. В таком случае в первую очередь будут заряжаться подключенные устройства, и только потом начнет заряжаться павербанк в полную мощность. Что касается зарядки слаботочных гаджетов, то накопитель легко справляется и с этой задачей. Он легко заряжает различные аксессуары, умные часы, наушники, фитнес-браслеты.

Powerbank имеет быструю и медленную одновременную зарядку нескольких устройств. При подключении двух и трех устройств вход USB-C считается главным, поэтому на него подается быстрая зарядка, а на порты USB-А – медленная. Если же два аппарата подключены исключительно к выходам, то лишь один из них будет заряжаться быстро, второй выход в таком случае работает в режиме 2.4А/5В.

Внешний вид

Powerbank отличается сдержанным дизайном, характерным для продукции бренда Сяоми. Логотип компании нанесен теснением на лицевую сторону изделия.

Корпус представляет собой цельную оболочку, выполненную из высокопрочного пластика с матовым покрытием черного цвета. Использование полимерных материалов позволило снизить вес модели, который даже без декоративных металлических вставок достигает 440 г. Бархатистое напыление придает ей престижный внешний вид. По ощущениям он напоминает кожу, поэтому брать в руки изделие достаточно приятно. Единственный недостаток покрытия – способность притягивать пыль и мелкий мусор, что в дальнейшем создает сложности с очисткой поверхности.

Торцевые элементы сделаны из того же темного пластика, только с глянцевым зеркальным покрытием, на котором остаются все следы от прикосновений.

Разъемы для подключения расположены на верхнем торце. Некоторых пользователей удивляет отсутствие порта micro USB. Сразу появляется вопрос: «Какой разъем есть?». Производители отказались от micro USB в пользу USB type С, который служит одновременно входом и выходом, и двух портов USB-A. Под каждым разъемом имеется техническая информация, но прочесть ее не очень легко, из-за глянцевого покрытия поверхности.

Ниже порта USB-С расположены четыре светодиода в качестве индикатора зарядки. Здесь производитель несколько отстал от конкурентов, которые уже ранее стали оснащать портативные аккумуляторы дисплеями с изображением уровня заряда (в %).

Несмотря на относительно большие габариты – 153*73*22 мм, повербанк не создает впечатление громоздкого и выглядит довольно аккуратно. К качеству сборки нареканий нет.

Внешний вид

Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 — прямой последователь одноименной модели без приставки «C». Дизайнеры китайской компании решили, что следовать нужно как можно точнее. В результате этого, 2C внешне практически не отличается от предшественника.

Аккумулятор заключен в корпус из ударопрочного пластика белого цвета. На передней и задней поверхностях корпуса выполнен фактурный рисунок, ребра гладкие. Фактурность корпуса придает устройству дополнительную устойчивость в руке. В отличие от первых моделей из линейки Mi Power Bank новейший павербанк совершенно не скользит.

Корпус аккумулятора приятный и красивый, но абсолютно непрактичный. Устройство очень просто запачкать и после первых же нескольких дней эксплуатации становится понятно, что в будущем павербанк станет откровенно грязным. С другой стороны, ничего другого от пластика белого цвета ожидать не приходится.

Белый пластик может пачкаться, но царапается с трудом. За неделю активного использования аккумулятора мы не оставили на его корпусе ни одной заметной царапины. Производителем заявлена дополнительная устойчивость корпуса к царапинам и она действительно имеется. Что касается противоударных свойств, то оценить их нам не выпало возможности. Тем не менее, согласно отзывам пользователей, в результате падения аккумулятора на его корпусе может остаться скол.

На одном торце корпуса аккумулятора написана техническая информация, на другом представлены разъемы и светодиоды. У павербанка три разъема: два USB-выхода и microUSB, используемый для зарядки.

Четыре светодиода, расположенные над выходом microUSB, показывают остаточную емкость аккумулятора. Они загораются при нажатии на единственную кнопку павербанка, которая размещена на боковой грани. Светодиоды достаточно яркие, их без каких-либо затруднений можно рассмотреть при любом освещении, даже в солнечный день на улице.

Габариты Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 равны 69,6×149,5×23,9 мм. В целом аккумулятор нельзя назвать миниатюрным, но если сравнивать его с другими павербанками с емкостью 20 000 мАч, то размеры вполне стандартные. Вес устройства составляет 358 г. Примечательно, что по сравнению с предшествующей моделью Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 и вовсе увеличился в размерах. Так произошло из-за введения в аккумуляторе новых возможностей.

Комплектация

Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 поставляется в картонной упаковке белого цвета. Большая часть лицевой поверхности коробки прозрачная — сразу видно аккумулятор. На задней стороне на китайском языке описаны основные характеристики и возможности «банки». Несмотря на то, что все описание на китайском, один важный момент на упаковке имеется.

})

В связи с этим покупателям Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 непременно нужно знать о том, что аккумулятор можно очень легко проверить на оригинальность. На задней поверхности упаковки устройства расположена специальная стирающая область. Под ней находится 20-значный серийный номер, который следует проверить на  официального сайта Xiaomi. Подробнее о процессе проверки мы рассказали в этой инструкции.

Комплектация аккумулятора типично скромная для павербанков. В нее помимо самого устройства входит кабель USB-microUSB и инструкция, которая опять-таки не переведена на русский язык

Идущий в комплекте кабель выглядит и ощущается очень крепким, что в случае с портативными аккумуляторами действительно важно. Длина кабеля составляет около 30 см — подойдет для комфортного использования

Отметим, что в компании Xiaomi очевидно прислушались к отзывам клиентов. Прошлогодние внешние аккумуляторы комплектовались значительно более коротким кабелем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: