Съедобные букеты

Новым мировым трендом во флористике становятся разнообразные букеты из фруктов и овощей. Такую же стремительная  популярность набирается и в России. И это весьма оправданно.

Поскольку такие букеты отличаются особой стильностью, яркостью, невероятным вкусом и являются полезными для здоровья. Из фруктов и овощей создают разнообразные интересные композиции. Это идеальная альтернатива подарка, особенно для любителей необычных и практичных сюрпризов.

Чаще всего для фруктовых букетов используют разнообразные фрукты. Например, такие фрукты, как клубника, яблоки, груши, виноград, апельсины. Из овощных букетов чаще всего используют такие овощи, как: брокколи, артишоки, цветная капуста, чеснок и грибы шампиньоны. Главной особенностью является то, что они все должны быть съедобными.

При процессе создания композиции выбираются только самые свежие продукты. Каждый из ингредиентов нанизывают на шпажки предназначенные для пищевых продуктов. По желанию также в качестве украшения используют свежую зелень и мяту. Для полноты букета заворачивают в бумагу для упаковок. При создании букета необходимо грамотно подбирать цвета, чтобы все гармонировало между собой. Поэтому для этого необходим опытный специалист, которого называют флористом.

Для того, чтобы порадовать своих родных и близких, то идеальный вариантом подарка будет такой красивый и вкусный букет. При этом такие букеты не требуют больших денежных затрат.

Достоинствами фруктовых и овощных букетов являются:

  • Уникальность подарка, эффектность которого можно заметить при любой размерности;
  • Оригинальность сюрприза, который доступен даже при небольших бюджетных возможностях;
  • Подарок будет не только эстетичным, а также и практичным, так как любой ингредиент можно съесть;
  • Помимо того, что фрукты и овощи отличаются особым вкусом, так же и являются полезными;
  • Можно преподнести в качестве подарка как женскому полу, так и мужскому.

Флористы могут предоставить огромный каталог букетов, которыми невозможно налюбоваться. Самые уникальные сочетания фруктов, живых цветов, различных пирожных, может покорить любое сердце. В этом проявляется особая уникальность, популярность данных букетов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: