Ибп для котла отопления teplocom-1000 исп.d

Принцип работы

Стабилизаторы серии TEPLOCOM имеют автотрансформаторный принцип регулирования выходного напряжения с переключением вольтодобавочных обмоток контактами электромагнитных реле. Время переключения в процессе работы не превышает 20 мс. Допустимый диапазон изменения напряжения питающей сети находится в пределах 145 – 260 В. Выходное напряжение принимает значение не менее 200 В и не более 240 В, при изменении значения входного от 165 В до 260 В. В диапазоне значений входного напряжения от 145 до 165 В, значение его на выходе прибора составляет более 170 В.

Все модели серии оборудованы автоматической защитой от повышения и понижения напряжения, отключающей нагрузку при выходе этого параметра за рамки 170±3 В — 242±3 В.

Наличие напряжения на входе и выходе стабилизаторов контролируется посредством световых индикаторов «Сеть» и «Выход», СтабЭксперт.ру напоминает, что их постоянное свечение сопровождает работу приборов в нормальном режиме. При срабатывании защит и отключении нагрузки, индикатор «Выход» гаснет. В случаях, когда напряжение на входе выходит за рамки 165 – 260 В, индикатор «Выход» начинает мигать с частотой 1Гц. Модели с литерой «И» дополнительно оборудованы цифровым вольтметром сетевого напряжения, выводящим его значение на жидкокристаллический дисплей.

Заключение

ST-222/500, ST-222/500-И. Данные модели стабилизаторов предназначены для защиты электрооборудования систем отопления коттеджей, офисных помещений и квартир. Конструкция рассчитана на круглосуточную эксплуатацию в непрерывном режиме. Модели рекомендованы для работы совместно с газовыми котлами настенного типа, оснащёнными камерами сгорания открытого и закрытого типа, мощность нагрузки которых не превышает 222 В·А. При этом допускаются кратковременные перегрузки, не превышающие 3-х минутный интервал, до 500 В·А. Такая перегрузочная способность позволяет выдерживать пусковые токи, возникающие при подключении электродвигателей.

Элементы стабилизатора размещены в пластиковом корпусе, на боковой стороне которого имеются специальные направляющие, предназначенные для настенного крепления прибора. Настенный монтаж осуществляется на DIN – рейку, входящую в комплект поставки. Модель, в наименовании которой содержится буква «И» отличается наличием жидкокристаллического цифрового дисплея, отображающего значение сетевого напряжения.

Подключение к электросети производится посредством шнура с сетевой вилкой.

ST-555ST-555-И

ST-888, ST-888-И. Модели используются для защиты электрического оборудования газовых котлов и отопительных систем, номинальная мощность которых не превышает 600 В·А. Допускается перегрузка до 888 В·А в течение 15 минут каждого часа. Стабилизатор помещён в пластиковый корпус, имеющий настенное крепление в трёх точках.

Эксплуатация устройства допускается при температуре окружающего воздуха от +5°С до +40°С и относительной влажности не более 95% (при 25°С).

ST-1515. Самый мощный стабилизатор серии, допускает подключение нагрузки с максимальной мощностью 1515 В·А. Пластиковый корпус с трёхточечным настенным креплением. Срок службы изделия составляет не менее 10 лет. Срок гарантии, предоставляемой производителем – 5 лет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: