Liebherr gp 2433-20 white отзывы

ы морозильников

1 марта 2020
+4

интервью

АSCOLI: недорогие холодильники с итальянским шармом

Купить недорогой, но красивый холодильник, который прослужит долгие годы, можно даже в наше непростое время. Российский рынок активно завоевывает бытовая техника АSCOLI. Кто это, и стоит ли доверять новому бренду, решайте, узнав подробности из интервью.

25 декабря 2018
+1

вокруг быта

2018 — Итоги года, наша версия

Встречаем 2019 год! Провожаем 2018, который уже становится нашим прошлым.
Что интересного случилось в 2018 году в мире бытовой техники?
Чем удивил 2018 и чем запомнился?

6 декабря 2018

обзор бренда

Газовые, электрические, стеклокерамические плиты REEX

Под брендом Reex на российском рынке представлен широкий ассортимент цветных бытовых плит: белые, черные, коричневые, красные, зеленые и желтые.

5 декабря 2018
+1

обзор бренда

REEX: холодильники и морозильники российского производства

Команда единомышленников, 20 лет успешно работающая на рынке бытовой техники, создала бренд REEX, чтобы предложить потребителям бытовую технику российского производства высокого качества, широкого ассортимента по доступной цене.

3 февраля 2015

обзор модели

Обзор однокамерного морозильного шкафа M7184

Морозильник Атлант — это безупречное качество, высокая надежность и полное гарантийное обслуживание на протяжении трех лет. Вместительный морозильник поможет вам сохранить дачный урожай и порадует своей функциональностью.

Система охлаждения холодильника, экономичность

Покупателям холодильника предстоит альтернативный выбор между двумя типами системы охлаждения. Более традиционная жаргонно называется «плачущий испаритель» (принцип его работы мы рассмотрим ниже), а более новую именуют системой принудительной вентиляции.

Они сосуществуют, поскольку традиционная система также имеет свои сильные стороны: большую простоту и, как следствие, экономичность.

Представим себе принцип работы «плачущего испарителя». При работе компрессора на нем образовывается иней. После остановки компрессора этот иней тает и в виде воды уходит в систему слива. Когда компрессор включается опять, полученная вода снова испаряется, при этом поглощая тепло.

Система NoFrost работает на одновременное включение вместе с компрессором вентилятора. Ее замораживание – более сухое. Однако она дороже, более энергоемкая, и ее функционирование сопровождается шумом вентилятора. Главное же достоинство NoFrost — лучшее распределение температуры, чем при охлаждении «плачущим испарителем».

Уровень примененных при конструировании той или иной марки холодильника энергосберегающих технологий нашел свое отражение в показателе энергопотребления. А, А+ и А++ (как вы понимаете, А++ — наиболее экономичный класс).

Представим сводную таблицу типов устройств охлаждения и класса энергосбережения различных моделей холодильников Liebherr (см. таблицу 6).

Таблица 6. Типы устройства охлаждения и класс энергосберегающих технологий для холодильников линейки Liebherr

Марка холодильника

Холодильное отделение

Морозилка

Быстрая

заморозка

Энергосбе-режение

Liebherr SBSES 8283

система NoFrost

система NoFrost

система SuperFrost: с автоматическим выставлением времени

класс A+

Liebherr SBS 7212

система NoFrost

система NoFrost

система SuperFrost: с автоматическим выставлением времени

класс A+

Liebherr CUN 3033

система NoFrost

система NoFrost

система SuperFrost: с автоматическим выставлением времени

класс A

Liebherr CN 4013

капельная система

})

система NoFrost

система SuperFrost: с автоматическим выставлением времени

класс A+

Liebherr CN 4003

капельная система

система NoFrost

система SuperFrost: с автоматическим выставлением времени

класс A+

Liebherr CN 3033

система NoFrost

система NoFrost

система SuperFrost: с автоматическим выставлением времени

класс A

Liebherr CES 4023

капельная система

ручное

класс A+

Liebherr CBN 3956

капельная система

система NoFrost

система SuperFrost: с автоматическим выставлением времени

класс A+

Характерно, что холодильник Liebherr SBSES 8283, как и марки SBS 7212, CUN 3033, CN 3033, демонстрирует 100% применение новой системы охлаждения NoFrost.

Характеристики Liebherr GP 2433

Тип вертикальный (SwingLine Design)
Система разморозки ручная
Количество отделений 6
Объем 190 л (брутто: 197 л)
Класс энергопотребления A++
Режим суперзаморозка + (автоматическое отлючение через 65 часов (макс.))
Замораживающая способность 22 кг/сутки
Автономное сохранение холода 26 ч
Потребление электроэнергии 0.523 кВт/24ч (191 кВт/год)
Уровень шума 41 дБ
Особенности индикация неисправности в работе прибора, перенавешиваемые двери, эксплуатация в неотапливаемом помещение (до -15°C)
Климатический класс SN — холодный умеренный климат, температура от +10 до +32 °C, T — сухой тропический климат, температура от +18 до +43 °C
Физические характеристики
Высота 144.7 см
Ширина 60 см
Глубина 63.2 см
Цвет белый
Штрихкод EAN-13 4016803030218
Дополнительные характеристики
ЖК-дисплей MagicEye с графической индикацией температуры
Ручка двери со встроенным толкателем
Материал корпуса: сталь

Шум холодильника

Во-первых, при покупке обратите внимание на его задекларированный уровень шума. Не стесняйтесь попросить, пусть продавец принесет вам инструкцию

В ней обратите внимание на параметр шума. Что нужно знать о децибелах? Обычно производители показывают шум в пределах от 30 до 50 дБ.

При его проявлении в диапазоне от 30 до 40 дБ мы имеем дело с шумом на уровне шепота. Однако увеличение показателя до 45 дБ напоминает уже надоедливое жужжание мухи. Как же шумят холодильники Liebherr? (См. таблицу 5.)

Таблица 5. Уровни шума холодильников Liebherr

Марка холодильника

Уровень шума, дБ

Liebherr SBS 7212

40

Liebherr CN 4013

41

Liebherr CN 4003

41

Liebherr CN 3033

41

Liebherr SBSES 8283

41

Liebherr CUN 3033

42

Liebherr CBN 3956

42

Liebherr 4023

39

Как видим, самым тихим среди технологичных является «американец» (side-by-side) Liebherr SBS 7212, а «баскетболист» CBN 3956 (201 см высотой) и «середнячок» CUN 3033 шумят больше других. Хотя, если быть пунктуальным, то первенство держит 201-сантиметровый холодильник Liebherr 4023. Впрочем, он собирается в Болгарии, в нем предусмотрена ручная разморозка морозильной камеры и капельное размораживание холодильной.

Внесем в наш рассказ немного лирики. Ведь холодильник не просто шумит, он «говорит» (речь, естественно идет о всех холодильниках, не только фирмы Liebherr). Давайте разберемся, что он нам может «сказать».

Гудение холодильника выдает работу компрессора. Если при этом добавляется вибрация, то вам следует лучше установить его. Кстати, двухкомпрессорный холодильник гудит тише (его компрессоры слабее). Другие звуки: жужжание, бульканье и т. д. — вызваны движением фреона. Третий по типу звук, щелчки, демонстрирует работу реле, включающего и отключающего мотор холодильника. Также шумит вентилятор холодильной камеры, если она контролируется системой NoFrost. Шумом сопровождается процесс разморозки приборов «плачущего» типа.

Все эти многообразные шумы, сопровождающие функционирование холодильника Liebherr, приведены к стандарту и являются достаточно слабыми.

Впрочем, установив купленный холодильник у себя на кухне, зачастую его собственники сталкиваются с более громким звуком, чем приведено в инструкции. Причиной может быть невыдерживание агрегата дома в вертикальном положении на своем месте в течении положенного времени (1–2 суток, что указано в инструкции). Звук также усиливается при неправильном выставлении агрегата на горизонтальной поверхности (из-за получающегося люфта) или, когда он касается своим корпусом стен, окружающей кухонной мебели

Обращаем ваше внимание на то, что доставку купленного холодильника домой следует также производить исключительно в вертикальном положении

Если же вы, приобретя холодильник, обнаружили, что он шумит принципиально сильнее, чем указано, рекомендуем привлечь специалистов сервиса для замены уровня шума. Теоретически не исключается возможность заменить прибор на аналогичный. Также можно произвести соответствующий ремонт холодильников Liebherr. Хотя нами при опросе продавцов трех супермаркетов бытовой техники выяснено, что подобных прецедентов не случалось. При этом следует проявлять разумную толерантность и, конечно, учитывать, что крупных бытовых приборов, не издающих шума вообще, не существует.

Особенности холодильников Liebherr

Холодильники немецкого производителя Liebherr находятся в высоком ценовом сегменте, по сравнению с моделями основных конкурентов – лучших производителей — LG, Indesit, Bosch. Это обусловлено тем, что качество холодильников Liebherr неизменно находится на высоком уровне. Все холодильники этого производителя изготавливаются в Европе – дорогие модели – в Германии, бюджетные – в Болгарии. Ассортимент холодильного оборудования Liebherr включает в себя более 200 моделей и модификаций.

Материалы и комплектующие в приборах этой фирмы используются только самого хорошего качества (премиум-класса). Все агрегаты обладают высокой ремонтопригодностью, при этом гарантия на неустранимые дефекты и производственный брак составляет не менее 10 лет. также известен тем, что в производстве применяет только экологически чистые материалы, в том числе и пластик.

Дизайн холодильников этой марки лаконичен, подойдет как к классическому интерьеру, так и к современному. Модельный ряд приборов компании Liebherr разнообразен и способен удовлетворить даже самого требовательного покупателя: в линейке представлены как коммерческие холодильники, так и холодильники для кухни в жилом доме (однокамерные и двухкамерные, встраиваемые и отдельно стоящие, Side by side, French Door, с наличием дополнительного функционала – винным шкафом, зоной свежести).

Популярность моделей этой торговой марки обусловлена также долговечностью, практичностью, комфортом в эксплуатации и наличием современных функций, таких как система No frost, электронное управление, Frost control и других.

В дорогих моделях имеется сенсорное управление, которое позволяет с легкостью задать требуемую температуру в холодильной и морозильной камерах. Функция DuoCooling дает возможность регулировать температуру в каждой камере отдельно, а также предотвращает воздухообмен между отделениями холодильника, благодаря чему продукты не заветриваются и сохраняют свою свежесть на длительный период.

Также имеется система Super Cool, позволяющая быстро охладить продукты за короткий период времени. Технология Bio Fresh предоставляет возможность задать нужную влажность (пониженную – для мясных продуктов и повышенную – для овощей и фруктов). Для тех, кто часто отлучается из дома на длительный период, будет интересна функция, позволяющая отключить морозильную камеру для снижения энергопотребления.

Корпус изделий компании Liebherr имеет качественное покрытие с привлекательным внешним видом и не подвержен загрязнению (не остаются следы от пальцев). Цветовая гамма производимых холодильников широкая и варьируется от стандартных цветов – белого и стального до бежевого, зеленого, бордового, золотого, коричневого и даже черного.

Современные холодильники Liebherr, благодаря наличию специальной технологии, имеют возможность подключения прибора к системе «Умный дом», что позволяет управлять различными параметрами устройства удаленно, не находясь непосредственно в квартире.

Все приборы Liebherr экономичны – классы энергопотребления варьируются от А+ до А+++

Поскольку холодильник постоянно включен в сеть электропитания, на этот параметр стоит обратить особое внимание. Даже модели с двумя компрессорами имеют отличные показатели энергосбережения

Двери в холодильниках оснащены доводчиками, которые помогают закрыть дверь плавно, аккуратно и без приложения особых усилий. Ящики  для овощей и фруктов вместительны, мягко скользят по направляющим, разработанным по специальной технологии для комфортного выдвижения. Полки в холодильниках эргономичны, имеют множество регулировок и легко складываются.

Перед тем, как выбрать конкретный экземпляр, рекомендуется ознакомиться с описанием моделей холодильников Liebherr на официальном сайте производителя. Здесь же представлен обзор технических характеристик всех моделей, а также инструкции по эксплуатации.

Многие покупатели задаются вопросом, холодильник какой фирмы лучше купить

Для того, чтобы Вы не совершили ошибки при выборе, и знали, на что обратить особое внимание, составим рейтинг лучших, по мнению покупателей, холодильников Liebherr в 2020 году

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: