Braun bt 5060

Описание прибора

Компания Braun– признанный лидер в сфере производства приборов для стрижки, укладки ухода за телом и волосами.

Немецкая марка с отличной репутацией выпускает не слишком дорогие, но качественные гаджеты, вызывающие доверие у потребителей.

Одна из популярных категорий, в который часто выпускаются новинки – многофункциональные триммеры для бороды. Как брить бороду триммером смотрите здесь.

Марка гарантирует долговечность моделей, современный дизайн, высокое качество стрижки и простоту ухода за прибором.

Выбор вариантов велик, потребитель может подобрать как простой гаджет, рассчитанный на быструю обработку щетины, так и модель профессионального уровня, которыми пользуются мастера, существенно расширяющую возможности домашнего парикмахера.

Яркий представитель среднеценовой категории – триммер для бороды Braun BT 5070. относится к последнему поколению и призван заменить более ранние модели.

В пользу прибора говорит расширенный список функций, усовершенствованный дизайн, упрощенный уход. Он несложен в управлении, освоить все тонкости работы с прибором можно всего за несколько минут.

При этом в распоряжении владельца гаджета окажутся разнообразные функции, позволяющие быстро и аккуратно привести в порядок даже самую запущенную растительность. Триммер выглядит очень солидно.

Узкий обтекаемый корпус выполнен из прочной матовой пластмассы, на которой незаметны царапины или следы пальцев.

Прорезиненные вставки помогают удерживать прибор даже во влажных руках. Все детали модели тщательно продуманы, изделие выглядит по-настоящему элегантно.

Триммер выполнен в строгом черном цвете, легкомысленные яркие акценты отсутствуют. Это вещь для уверенных в себе мужчин, не любящих гаджеты-однодневки и предпочитающих проверенную временем классику.

Прибор предназначен для стрижки волос любой длины. Для ультракороткой щетины длиной 0,5 мм подходит стрижка без насадки. Накладка для обработки коротких волос рассчитана на работу с волосками от 1 до 100 мм.

Для более объемных густых бород предусмотрена насадка для длинных волос, способная аккуратно подровнять растительность длиной до 20 мм. Предлагается шаг шириной в 0,5 или 1 мм, что позволяет расширить возможности для стрижки, варьируя фасоны бороды.

Режим стрижки регулируется при помощи миниатюрного движка на корпусе. Переместить его можно прямо во время стрижки, рычаг двигается плавно и отлично фиксируется.

Преимущество модели – ножи из высококачественной стали, не требующие заточки. Чтобы сохранить плавность их хода, после каждой стрижки рекомендуется смазать ножи маслом, входящим в комплект.

При вдвинутом гребне стрижка идет особенно быстро и аккуратно, волоски приподнимаются и срезаются без выдираний и повреждений. Триммер работает с бородой любой длины, но короткие волоски состригает быстрее и точнее.

Для окантовки и проработки труднодоступных мест имеется выдвижной узкий триммер с длинными прочными зубцами.

Таким образом один прибор совмещает две функции. Модель подходит для стрижки бород, усов, подравнивания волос на затылке и висках.

Чтобы прибор braun bt5070 работал как можно дольше, за ним необходимо ухаживать. После каждой стрижки гребень прочищают жесткой щеточкой, при необходимости триммер можно ополоснуть под струей воды.

Перед тем, как убрать гаджет на хранение, его необходимо просушить. Триммер braun bt 5070 работает от сети или от двойного литиевого аккумулятора.

Большое преимущество – скорость подзарядки, мощность батареи восстанавливается всего за час. Полной зарядки хватает на 2-3 стрижки.

Технология стрижки волос триммером

Чтобы мужская стрижка была выполнена как можно более качественно, необходимо соблюдать определённые правила при работе с триммером. Подробнее — в видео ниже.

Видео: как подстричь себя самостоятельно

После того как вы научились работать с триммером, следует перейти к выбору стрижки, которую вы хотите сделать.

Видео: мужские стрижки, урок для начинающих

Многие мужчины следят за модой и желают соответствовать последним тенденциям.

Видео: модная в 2018 году мужская стрижка машинкой

Существует довольно много моделей триммеров с различными функциями и дополнениями. Выбор прибора напрямую зависит от пола его будущего владельца и планируемой области применения устройства. Если вам нужен мужской набор для домашней стрижки, который будет использоваться редко, вам отлично подойдёт набор 6 в 1 Braun MGK 3020. Тем, для кого очень важны быстрая скорость зарядки и количество дополнительных функций, стоит присмотреться к набору 9 в 1 Braun MGK 3080. Если триммер нужен вам исключительно для моделирования бороды или усов, то нет смысла переплачивать за количество насадок — смело покупайте модель Braun BT 3040. А для прекрасной половины человечества хорошим вариантом будет стайлер Silk-epil FG 1100. Он работает от батарейки и поместится в любую косметичку.

Параметры выбора

Существует несколько основных параметров выбора для этих устройств.

Тип питания

Один из важнейших параметров, в продаже можно найти следующие варианты.

  1. Автономное питание. Такие триммеры работают от встроенных аккумуляторов или батареек, при использовании прибор необязательно включать в сеть.
  2. Сетевое. Эти устройства питаются от электрической сети, их нужно включать в розетку.
  3. Комбинированное питание означает, что возможны оба варианта. То есть прибор может использоваться и автономно, и включённым в розетку.

Назначение

Выбор также зависит от области применения триммера:

помимо стандартных моделей, предназначенных для бороды и усов, мужчины часто используют устройства, которые помогают укоротить волосы в труднодоступных местах (уши и нос). Такие триммеры могут и подстричь, и слегка подровнять волосы. Необходимо, чтобы прибор был оснащён регулируемой насадкой;
женская кожа является более нежной и деликатной, поэтому прибор для женщин не должен оставлять после использования в зоне бикини или подмышках никаких порезов и раздражений

Если вы планируете применять триммер для моделирования бровей, обратите внимание на наличие маленькой насадки в комплекте.

Применение

Важное значение имеет и то, как вы планируете использовать устройство — для бытового применения или для работы:

  • профессиональные триммеры. Если вы планируете применять устройство для постоянной и активной работы, лучше выбрать качественную модель подороже, результаты работы которой не разочаруют ваших клиентов. Так как у некоторых людей бывает аллергия на никель, необходимо тщательно подойти к выбору материала лезвий, особенно если они будут контактировать с кожей при стрижке «под ноль». Если маркировка лезвий из стали — 18/10, то они сделаны из хромоникелевого сплава. Лучшей гипоаллергенной альтернативой являются титан и покрытие из керамики, которые к тому же будут более прочными;
  • бытовые триммеры. В этом случае главное, чтобы лезвия были нержавеющими и самозатачивающимися, а сам аппарат — лёгким и компактным. В остальном выбор можно делать исходя из ваших предпочтений и планируемого назначения.

Насадки

Для стрижки волос и подравнивания бороды вполне могут подойти всего несколько насадок. Однако чтобы убрать излишки в труднодоступных местах и добавить плавные переходы роста, потребуются насадки на 2–6 мм. Приведём небольшой обзор существующих насадок:

  • насадка-гребень — самая необходимая. Она регулирует уровень среза волос. Существуют модели с шагом 3–20 мм, а также 1–25 мм;

  • насадка для узоров меньшего размера. Позволяет легко обновить рисунок на быстрорастущих волосах. Идеально подходит для коротких стрижек;

  • филировочная насадка. Используется в конце стрижки, помогает придать причёске законченный вид за счёт добавления плавных переходов на причёсках с короткими волосами;

  • насадки для бороды. Ножи в них более узкие, режущие зубчики гораздо меньше. Они предназначены для выравнивания волос различной жёсткости у усов и бороды;

  • насадка конусообразной формы отлично подходит для обработки ушей и носа;

  • полирующая насадка специально создана для секущихся волос. Она придаёт временный видимый эффект, быстро удаляя секущиеся кончики.

Дополнительные функции

Некоторые триммеры могут иметь дополнительные функции, которые упрощают их повседневное использование.

  1. Вакуумная система. Она собирает состриженные волосы во встроенный контейнер.
  2. Влагостойкость. Такой триммер можно мыть прямо под краном и не бояться использовать его для работы с мокрыми волосами.
  3. Поддержка различного напряжения. Многие модели могут автоматически подстраиваться под любое напряжение сети. Особенно актуальна эта функция для путешественников.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: