Напольный вентилятор midea fs 4051

Дизайн

Корпус роботизированного помощника сделан из пластика с матовой поверхностью. По бокам находится глянцевая вставка. Яркие элементы отсутствуют. Форма – круглая. Диаметр – 34 см, высота – 9 см. Нижняя часть боковой панели скошена. Такое решение позволяет роботу с легкостью преодолевать препятствия небольшой высоты.

На верхней поверхности есть хромированная вставка, которая отделяет элементы управления от остальной части корпуса. Спереди возвышается камера. Для того чтобы избежать повреждений при случайном столкновении, производитель защитил ее специальным козырьком. Она охватывает зону перед роботом и верхнюю часть помещения. Чуточку ниже камеры расположена кнопка включения. Она прозрачная, во время работы подсвечивается. На этой панели также находятся индикаторы: камеры (синий), сети (белый) и возвращения на базу (красный).

Во второй половине верхней панели выведена крышка пылесборника. Она не закрепляется, поэтому при переворачивании устройства открывается. Пылесборник, емкостью 250 мл, закреплен хорошо, не выпадает. Он сделан из прозрачного пластика, состоит из нескольких фильтров и щеточки, предназначенной для их очистки.

На днище находятся контакты для зарядки, поворотное и ведущие колеса, боковые щетки с тремя кисточками, крышка от аккумулятора, турбощетка, установленная во всасывающее отверстие, крепления для основания швабры. Ближе к краям вмонтированы три датчика, контролирующие перепад высоты. Боковые щетки упругие, ворс кисточек длинный. Снимаются они без особых проблем, так как дополнительное крепление не предусмотрено.

Оси колес получили удачную конструкцию, которая позволяет помощнику развернуться на месте, не сдвигаясь с него. Также за счет наличия шарниров, робот без особых проблем переезжает с одного покрытия на другое.

В передней части боковой панели находится подвижный бампер, оборудованный механическими датчиками препятствий. В роли дополнительной защиты использована резиновая накладка, проклеенная по периметру. В бампер вмонтированы различные ИК-сенсоры (обнаружения базы, препятствий).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: