Polaris phs 3058k

Как выбрать мультистайлер

Чтобы купить мультистайлер для волос в хорошем качестве, рекомендуем изучить критерии выбора, предложенные в статье ниже.

Мощность прибора. Для домашнего использования оптимальным будет до 0,1 кВт. Таким устройством можно сделать завивку и выпрямление

Если необходима более сложная укладка, тогда стоит обратить внимание на приборы мощностью от 0,1 до 2 кВт. Разнообразие насадок

Количество и качество причесок напрямую зависит от количества насадок в наборе.
Покрытие насадок. Стандартные металлические пластины, ранее повально присутствовавшие во всех без исключения приборах для завивки волос и безжалостно разрушающие здоровье шевелюры, постепенно уходят в прошлое. Сегодня они уже не котируются, поскольку взгляды производителей – а за ними и потребительниц – обратились к более выгодным материалам:

  1. тефлон, который значительно снижает вред, наносимый локонам укладкой, но имеет короткий срок службы (порой уже через год он стирается настолько, что требует замены стайлера);
  2. титан, достаточно бережно относящийся к волосам, способный долго противостоять течению времени и случайным падениям на пол, но имеющий самый серьезный недостаток – высокая стоимость;
  3. керамика и стеклокерамика – идеальный выбор для сохранения здоровья шевелюры, но не слишком практичный из-за своей хрупкости. Наилучшим выбором считаются керамические пластины с турмалиновым покрытием, обеспечивающим гладкое скольжение прядей через лопасти стайлера, снимающим статическое напряжение и благотворно сказывающимся на состоянии волос. Иногда производитель дополнительно пропитывает их кератином для большей пользы.
  • Ионизация. Эта полезная функция означает, что всякий раз, когда вы будете пользоваться стайлером, ваши локоны станут подвергаться воздействию отрицательно заряженных ионов, благодаря чему избавятся от сухости и статического электричества, но обретут повышенную гладкость, шелковистость и здоровый блеск. Некоторые стайлеры снабжены также ультракрасным излучением и ультразвуком. Первое обеспечивает максимально быстрое и безопасное проникновение тепловых волн в глубину волоса и придает локонам более здоровый вид, а второй полирует их, запечатывая поднявшиеся было чешуйки.
  • Терморегулятор. Специалисты рекомендуют выбирать стайлеры, оснащенные регуляторами температуры. В среднем, термические инструменты для волос имеют максимальную температуру нагрева в пределах 200-220 градусов. Но такой показатель подходит не всем. Для тонких, сухих и поврежденных волос необходима более низкая.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: