Обзор лучших моделей морозильных камер шкафов

Liebherr G 1223

Первый немец, к изучению которого я приступил, сразу вызывает положительные эмоции. Добротный белоснежный корпус увенчан электронной панелью управления. Думаю, при желании вы сможете использовать верхнюю поверхность для хранения каких-либо кухонных принадлежностей.

Если мы заглянем внутрь, то увидим три выдвижных ящика. Модули одинаковы по размеру и помогут разместить и заморозить большой объем продуктов. Для адаптации прибора к условиям помещения предусмотрена возможность перевешивания двери.

liebherr-g-12232

liebherr-g-12231

liebherr-g-12233

liebherr-g-12234

liebherr-g-12235

Давайте полюбопытствуем по поводу практических преимуществ, которые несет модель:

  • немцы производят свои холодильники в Германии и Австрии, что отлично сказывается на качестве сборки. Я разобрал модель до самого мелкого винтика и не заметил откровенного брака. Кстати говоря, сведения некоторых умельцев по поводу китайских компрессоров – полная чушь. На моторе, конечно, не написано, что он собран в немецкой стороне (честно говоря, он болгарский), но я как эксперт сразу вижу, что это не Китай;
  • инженеры компании отлично проработали внутреннюю эргономику. Вы сможете хранить в камере все – ягодки-грибочки, мясо-рыбу, мороженое и полуфабрикаты. Трех отсеков вполне достаточно для отдельного размещения разноплановых продуктов. Кроме того, вы можете вынуть ящик и оп! – перед вами предстает стеклянная полочка, где можно разместить пол бараньей ноги или еще что полезное;
  • меня порадовало простое электронное управление. Наличия заумных значков не обнаружено;
  • супер-быстрый холод поможет сохранить витамины и питательные вещества, да и прочий функционал не подвел. Все, что требуется в хозяйстве тут присутствует.

Мне удалось обнаружить и несколько минусов:

  • моделька немного шумновата. Все-таки 43 дБ – это много. Не стоит ставить морозильник близко к тому месту, где вы планируете отдыхать. Впрочем – это предмет индивидуального восприятия;
  • ручное оттаивание за 17 т.р все-таки перебор. Можно было бы придумать что-нибудь по совершеннее, хотя бы простенькую автоматическую разморозку.

Видео обзор серии морозильников Либхер в видео ниже:

Описание модели

Морозильник 

 ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СВОЙСТВА: морозильная камера не требует ручного оттаивания, благодаря наличию встроенного вентилятора, поддерживающего постоянную циркуляцию воздуха внутри морозильника (система No Frost). В вашем распоряжении 3 отделения, в каждом из которых можно как хранить, так и замораживать продукты; для замораживания мелких фруктов и ягод предназначено дополнительное отделение в верхней части морозильника (специальный поднос). Модель имеет высокие показатели по длительности безопасного хранения продуктов в случае аварийного отключения электроэнергии: в течение 30 часов за качество содержимого морозильника можно не беспокоиться. Морозильник имеет высокую замораживающую способность — в течение суток он способен заморозить до 14 кг продуктов комнатной температуры, поэтому в случае необходимости в нем можно разместить и заморозить мясные и рыбные продукты, закупленные на месяц вперед. Следует также отметить особую конструкцию контейнеров, максимально долго сохраняющих холод и снижающих энергозатраты холодильника.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: рабочая температура внутри регулируется с панели управления, там же рядом находятся индикаторы режимов работы. Точность поддержания температуры в морозильной камере достаточно высока, а в случае ее понижения или повышения на табло загорается световой индикатор, а также подается звуковой сигнал. Все ящики изготовлены из прочного пластика, легко выдвигаются и фиксируются в удобном для пользователя положении. Передняя часть ящиков прозрачная, что повышает удобство эксплуатации морозильника: вы сразу найдете нужные вам продукты, даже не выдвигая ящик. Приблизительные сроки хранения продуктов указаны на специальной табличке, расположенной на прозрачных контейнерах.

РЕЗЮМЕ

ПРЕИМУЩЕСТВА: высокая замораживающая способность, высокие показатели по сохранению температуры в случае аварийного отключения электроэнергии, большая вместимость, удобная и наглядная система управления.

ОГРАНИЧЕНИЯ: дополнительным преимуществом для данной модели было бы наличие диспенсера для приготовления пищевого льда.

Тесты морозильников

1 апреля 2018
+6

соло-тест

Морозильный ларь FROSTOR F 250 S: тестируем дома. Но можно и на даче.

Если вы приверженец ЗОЖ и заботитесь о своем здоровье и качестве жизни своих детей, то без вместительного морозильника в наших широтах не обойтись. Что бы не говорили приверженцы употребления всего свежего, заморозка – это единственный способ сохранить на долгую зиму ягоды, грибы, овощи, мясо и прочие вкусности. Конечно, при замораживании теряется часть витаминов и питательных свойств, но лучше есть замороженные экологически чистые продукты, чем покупать зимой «пластиковые» помидоры, вялую зелень и сомнительного качества мясо.

Liebherr GP 1376

Более продвинута модель в сравнении с предшественником. Также является выбором многих покупателей из-за наличия большего количества полезных функций в таком же компактном корпусе. Технические характеристики:

  • объем камеры общий – 106 л;
  • внутренний (полезный) объем – 104 л;
  • класс энергопотребления – A++;
  • уровень шума – до 38 дБ;
  • световая и звуковая индикация повышения температуры;
  • экран с индикацией температуры.

Отдельностоящая морозильная камера, немного крупнее предшественника – 55.3*62.4*85.1 см, 42 кг. Внутренняя камера содержит на один ящик больше, чем в младшей модели – итого 4. Стандартный сетевой кабель 160 см, регулируемые ножки и перевешиваемая дверца, используется точно такой же хладагент, и мощность заморозки аналогичная – 11 кг за сутки. Холод сохраняет на 4 часа дольше – до 30 часов при полном отключении электричества. Однако имея на борту современный компрессор с повышенной энергоэффективностью, камера позволяет значительно сократить траты электроэнергии за год – до 150 кВт*ч, что на 25% меньше предшественника. Уровень шума также уменьшился до 38 дБ. Управление полностью электронное, с защитой от вмешательства детей. Имеет функцию «суперзаморозки», разморозка же статичная, то есть ручная.

Увеличение количества ящичков привело к тому, что их размер стал гораздо меньше, а значит и внутренняя вместимость упала. Согласно отзывам, люди, которые хранят крупнокусковое сырье и цельные тушки птицы, могут столкнуться с нехваткой запаса высоты.

Похожие модели

Морозильник Liebherr GPesf 1466 Premium

29000 руб29000 руб

Тип морозильника — морозильный шкаф, Количество камер — 1, Общий объем, л — 104, Объем морозильника, л — 104, Оттаивание морозильника — ручное, Количество компрессоров — 1, Количество дверей — 1, Перевешиваемые двери, Энергопотребление, кВтч/год — 135, Класс энергопотребления — А++, Климатический класс — SN, T, Хладагент — R600a, Уровень шума, дБ — 41, Цвет — стальной, Срок гарантии, мес. — 24, Дополнительные характеристики — Придвигаемый вплотную к стене и задвигаемый Благодаря фронтальной вентиляции, В x Ш x Г (мм) — 850 x 602 x 610

Морозильник Liebherr GPesf 1476

30490 руб30490 руб

Тип морозильника — морозильный шкаф, Количество камер — 1, Общий объем, л — 106, Объем морозильника, л — 104, Оттаивание морозильника — ручное, Количество компрессоров — 1, Количество дверей — 1, Перевешиваемые двери, Энергопотребление, кВтч/год — 152, Класс энергопотребления — А++, Климатический класс — SN, T, Хладагент — R600a, Уровень шума, дБ — 38, Цвет — серебристый, Срок гарантии, мес. — 24, Дополнительные характеристики — Придвигаемый вплотную к стене и задвигаемый Благодаря фронтальной вентиляции, В x Ш x Г (мм) — 851 x 602 x 610

Что такое морозильный шкаф и в чем состоят его особенности?

Если вы задумались о покупке морозильного оборудования, советую приглядеться именно к морозильным шкафам, ибо это оптимальное решение для дома, да и в ресторанном бизнесе не повредит.

Чтобы у вас смогла сформироваться полная картина выбора, предлагаю ознакомиться с рядом особенностей, присущих данному типу техники:

  • для всех морозильных шкафов характерно вертикальное расположение полок. Их количество варьируется от 6 до 8, материал – прозрачный пластик;
  • все модели работают на самом современном фреоне. Могу уверить, изобутан эффективен и практически безопасен в быту и в бизнесе;
  • в настоящем обзоре участвует техника премиального класса. Это не исключает брак (поверьте, такое встречается даже в самом дорогом оборудовании), но сводит все возможные неприятности к минимуму. Во всех образцах представлены отличные компрессоры, да и в целом система не вызывает нареканий по качеству сборки;
  • морозильные камеры от Bosch и Liebherr можно использовать в системах side-by-side (без крепежей, просто совместной установкой).

Liebherr G 1223

Топ открывает одна из самых бюджетных моделей. Она пользуется популярностью из-за невысокой цены, компактных размеров и наличия полезных функций, которые упрощают управление и пользование.

Технические характеристики:

  • объем шкафа общий – 101 л;
  • объем внутренней камеры (полезный) – 98 л;
  • класс энергопотребления – A+;
  • уровень шума – 40 дБ;
  • ЖК-дисплей с электронным управлением.

Представляет собой отдельностоящий небольшой морозильный шкаф с размерами 85.1*55.3*62.4 см и весом 38 кг. Длина кабеля 160 см, регулируемые ножки и перевешиваемая дверца позволят установить его в любом удобном месте. За год потребляет до 200 кВт*ч электроэнергии, что является вполне приемлемым показателем для такого малыша. Благодаря использованию хладагента R 600a камера способна заморозить 11 кг продукта за 24 часа, при этом после отключения агрегат автономно сохраняет холод до 26 часов, это позволяет использовать его в сетях с перебоями в электроэнергии. Имеет 3 ящика для хранения продуктов.

Из недостатков можно выделить высокую цену в сравнении с конкурентами, отсутствие саморазморозки – процесс происходит только статически. Бюджетный компрессор может издавать заметные шумы в режиме «суперзапорозки».

Liebherr GN 2323

Рост цены данной модели в сравнении с предшественниками связан с дальнейшим увеличением полезного объема камеры и, как следствие, увеличением количества хранимого сырья.

Технические характеристики:

  • объем камеры общий – 226 л;
  • объем внутренней камеры (полезный) – 188 л;
  • класс энергопотребления – A+;
  • уровень шума – до 42 дБ;
  • световая и звуковая индикация повышения температуры;
  • звуковое уведомление об открытии дверцы.

GN 2323 увеличилась в размере вверх почти на 20 см, что позволило оборудовать ее еще одним ящиком. Благодаря качественной оптимизации железа, энергопотребление выросло всего на 4 кВт*ч, при этом шумность прибора упала до 42 дБ, что является отличным показателем для камеры высотой почти 1,5 метра. Уже стандартный набор функций для такой цены – No Frost, суперзаморозка, всевозможные индикации и уведомления для мгновенного взаимодействия с потребителем. Полезный объем замораживает 16 кг сырья в сутки и держит холод до 24 часов при полном отключении электроэнергии. Некоторые покупатели выделяют немаленькие габариты как недостаток.

Преимущества и недостатки

Сейчас мы рассмотрим ряд общих плюсов и минусов, которые можно ожидать от эксплуатации морозильников Либхерр.

Положительные стороны можно охарактеризовать следующим образом:

  • все приборы выполнены с использованием безопасных и добротных материалов. Будьте уверены, корпус не отреагирует появлением царапин от простого магнита, а ящики не треснут после полугода эксплуатации;
  • думаю, вам понравится надежное электронное управление. Система чутко реагирует на все заданные настройки;
  • все морозильные камеры заставляют думать о максимально экономичной эксплуатации. Я редко вижу энергоэффективность класса А++, а немцы довольно щедры на такие технологии;
  • высокие технические характеристики. лидирует по производительности и автономному сохранению холода, не говоря уже о наличии дополнительных опций;
  • главное, что можно отметить – это высокая эффективность работы морозильных камер. Будьте уверены, любой продукт будет обращен в камень в считанные часы.

Давайте полюбопытствуем по поводу негативных сторон:

  • хваленые немецкие компрессоры зачастую шумят;
  • мой опыт показывает, что все Либхеры страдают типичной проблемой – утечка хладагента. Если морозильник ломается, на 85% – потек фреон. Не факт, что это случится, но риск есть;
  • цена – все-таки, стоимость нельзя назвать доступной.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: