Atlant хм 6020-031 отзывы

Что советуют эксперты

При выборе необходимо убедиться, как открываются дверцы. Они должны свободно открываться и плотно прилегать, полки и ящики в холодильнике выдвигаться без труда. Следует проверить удобны ли ручки и то, как освещены камеры. В качественном приборе режим управления будет понятен на подсознательном уровне. Во время работы хороший холодильник не должен сильно шуметь и сотрясаться. Специалисты советуют выбирать аппарат с системой разморозки No Frost, за ним проще ухаживать. Лучше тот, у которого стеклянные полки, так как они более надежные.

Стоит ли покупать холодильник Атлант? Пользователи рекомендуют модели этой торговой марки. Они качественные, долговечные и адаптированы к местным условиям эксплуатации. Холодильные приборы отличаются экономичностью, функциональностью и приемлемой ценой.

9 МХ 2822-80


Девятую строчку рейтинга лучших холодильников Atlant занимает модель МХ 2822-80, представляющая собой однокамерный агрегат. Среди холодильников подобного класса, она наилучшим образом сочетает в себе высокое качество сборки и бюджетную стоимость.

Холодильник довольно вместительный, его полезный объем составляет 220 литров, из которых 30 литров приходится на морозильный отсек, располагающийся сверху. В холодильном отделении имеется три полки из закаленного стекла и два выдвижных ящика.

Данная модель хорошо охлаждает продукты и сохраняет их свежими надолго. В морозильном отделении поддерживается постоянная температура -18 градусов, скорость заморозки продуктов составляет 2 кг/сутки. Если в квартире отключат электричество, то данный агрегат способен сохранять температуру в камере до 12 часов.

Габариты модели составляют 131*60*60 см, при этом холодильник довольно тяжелый, его вес равняется 47 кг. Энергопотребление составляет 266 кВтч/год. Работает устройство тихо, уровень шума не превышает 41 дБ.

Плюсы:

  • Качественная сборка.
  • Стильный дизайн.
  • Тихая работа.
  • Хорошее охлаждение.
  • Простое управление.

Минусы:

При перевешивании дверцы морозильного отделения придется покупать дополнительно крепления.

Холодильник ATLANT МХ 2822-80

Устройство и дизайн

Двухкамерный холодильник Atlant XM выпускается в белом цвете. Для внешнего покрытия используется эмаль. В отделении хранения продуктов предусмотрена капельная система охлаждения, которая препятствует образованию инея и слоя льда на внутренних стенках и продуктах.

В отсеке находятся 4 стеклянные полки, вместительные пластиковые контейнеры для овощей и фруктов. В морозильной камере установлены 3 выдвижных ящика из пластика. Оптимальное количество полок и контейнеров позволяет равномерно распределять продукты для временного и длительного хранения. На двери находятся 6 балконов.

Автоматическая система охлаждения этого отсека обеспечивает поддержание установленной температуры. Разработчиками модели предусмотрен режим быстрого замораживания, дающий возможность в краткие сроки подготовить продукты к длительному хранению.

Модель оснащена 2 компрессорами, которые обеспечивают автономную работу каждого отделения. Для освещения используется лампа накаливания. Двери изготовлены из металла. В комплект поставки входит кронштейн для бутылок, подставка для яиц. Конструкцией предусмотрена возможность установки дверей с открыванием на правую и левую сторону.

Преимущества и недостатки

Покупатели оставляют положительные отзывы о холодильной технике Atlant ХМ 6021. Пользователи указывают на преимущества модели, которые включают в себя:

  • наличие 2 компрессоров;
  • низкий уровень шума работающей установки;
  • качественную сборку;
  • отличную теплоизоляцию.

Внутреннее оснащение отсеков прозрачными контейнерами и полками обеспечивает удобное пользование. Покупатели, выбравшие холодильник Атлант, считают недостатком боковое расположение ручек, звуковую сигнализацию, которая отключается после перехода оборудования в рабочий режим.

Инструкция по эксплуатации

Перед подключением прибора к электрической сети рекомендуется визуально проверить отсутствие внешних повреждений. При уборке, установке на другое место, замене лампы, мытье пола под устройством нужно отключить холодильник от сети питания.

В холодильной системе используется изобутан, поэтому при пользовании нельзя допускать повреждения контуров холодильной системы. Для удаления снегового покрова воспрещается применять предметы, которые могут повредить оборудование.

При установке бытовой техники необходимо обеспечить внешнюю вентиляцию. Для этого прибор нужно устанавливать на расстоянии от стены. Воспрещается пользоваться абразивными материалами при очистке устройства.

Типичные неисправности и их устранение

Перед обращением в сервисную службу рекомендуется ознакомиться с перечнем неполадок и путями решения проблем, возникших при эксплуатации оборудования. Если возникли сложности с устранением неисправности, то нужно вызвать специалиста.

Прибор, включенный в электрическую сеть, может не работать при отсутствии напряжения, контакта между вилкой шнура питания и розеткой. Для устранения неисправности нужно обеспечить контакт, проверить наличие напряжения в электрической сети.

Повышенный шум оборудования наблюдается при нарушении установки. Для устранения нужно поместить холодильник на ровную твердую поверхность.

Наличие воды и конденсата в холодильном отсеке связано с засорением системы слива талой воды. Повышенная или пониженная температура в камерах и непрерывная работа компрессора указывают на нарушения условий эксплуатации, неплотно закрытую дверь. Для устранения неисправности нужно произвести регулировку температуры, закрыть двери.

Особенности выбора подходящего варианта

В линейке ЗАО Атлант постоянно представлено несколько десятков моделей. Поэтому каждому потенциальному покупателю, чтобы сделать правильный выбор и не разочароваться, необходимо учесть целый ряд нюансов.

К ним относятся:

  • производительность, то есть нужно знать, сколько килограмм вещей вмещает агрегат;
  • экономичность;
  • функциональность;
  • управление;
  • габариты;
  • безопасность.

Стиральные машины белорусского производителя Atlant за один цикл способны отстирать до 3,5-8 кг вещей. Наименьшая загрузка у очень узких агрегатов, глубина которых не превышает 32 см.

Под маркой атлант производятся стиралки с различной емкостью бака. для небольших семей выпускают стиралки с вместимостью 3,5 – 4 кг веса сухого белья

Если потенциальный покупатель ищет экономичную модель, то нужно быть внимательным, так как машины, схожие характеристиками и внешним видом, могут иметь различную эффективность — от класса А до А+++. Поэтому разница при оплате электроэнергии будет существенной.

Именно в духе минимализм выглядит большая часть машин из ассортимента компании Атлант, но это никак не отображается на долговечности и производительности

Все модели Атлант довольно функциональные, так как имеют немалое количество программ — 23 и еще дополнительные возможности, чтобы обеспечить качественную очистку вещей из разных тканей.

Но, если нет желания или необходимости использовать все разнообразие возможностей или корректировать существующие режимы, то лучше купить агрегат с механическим управлением.

Оно выполняется с помощью кнопок и регулятора, а для экономии можно выбрать модель без дисплея. В таком случае контроль будет выполняться с помощью световой индикации кнопок.

Когда покупатель планирует стирать вещи из разнообразных материалов, то ему следует обратить внимание на серию новейших агрегатов LOGIC Navigation. У этих моделей скромное количество программ (всего 15) и дополнительных функций, но простое и логическое управление позволит пользователю вносить существенные коррективы и получать максимальный результат

Это касается экономичности, качества стирки

У этих моделей скромное количество программ (всего 15) и дополнительных функций, но простое и логическое управление позволит пользователю вносить существенные коррективы и получать максимальный результат. Это касается экономичности, качества стирки.

Последние модели марки Атлант оборудованы миниатюрным шлангом для аварийного слива воды из бака. Он расположен рядом с фильтром сливной системы за декоративным лючком зоны обслуживания

На сегодня важным параметром является безопасность использования машин — все машинки Атлант защищены от перепадов электричества.

Но, если коснуться актуальной проблемы с протечками, которые случаются редко, зато могут нанести существенный ущерб, то здесь все не так оптимистично — полная защита от таких неисправностей явление довольно редкое.

Чаще встречается простейший вариант, представляющий собой датчик, выявляющий протечку только шланга. В более редких случаях предусмотрена защита корпуса, которая осуществляет слив воды, если выявлено подтекание в баке.

Белорусский производитель подошел к созданию своих машин практично, поэтому за границей покупаются двигатели, электроника, а все остальное делают в Минске

Далеко не во всех моделях установлены датчики, способные выявить пенообразование. Такое явление способно нанести внушительный ущерб в виде поломки машины, затопления.

Положительным моментом является наличие защиты от детей практически во всех моделях с электронным управлением.

Технические характеристики

Технические характеристики модели обеспечивают эксплуатацию в климатических условиях класса SN-N-ST. Размеры (ВхШхГ) составляют 186х60х63 см. Система безопасности предусматривает опцию звуковой сигнализации открытой двери, хранение холода при отключении питания в течение 17 часов.

})

Прибор оснащен механическим типом управления. Общий объем — 326 л, вместительность холодильного отсека — 225 л, морозильной камеры — 101 л, вес — 71 кг. Мощность замораживания составляет 15 кг в сутки.

Рабочий режим отсеков обеспечивают 2 компрессора, хладагент R600a. Прибор класса энергетической эффективности А потребляет 374 кВтч в год. Уровень шума оборудования — 40 дБ.

Похожие модели

Покупатели, которые просматривают холодильник Атлант ХМ 6021-031, интересуются предложениями других компаний. Критерием выбора служит ценовой диапазон, объем камер, мощность замораживания, энергетическая эффективность.

Конкуренты Atlant ХМ 6021-031:

  • Nord NRT 144 032 — белый с капельной системой охлаждения, имеет полезный объем 329 л, габариты (ВхШхГ) — 178х57х62 см. Прибор класса энергопотребления А+. В морозильном отсеке поддерживается минимальная температура -18ºC, камере охлаждения — 0…+8ºC. Уровень шума — 39 дБ.
  • «Бирюса» Б-139 с капельной технологией охлаждения, полезным объемом 300 л. Потребление энергии в год — 329 кВтч. Габариты (ВхШхГ) — 180х60х62,5 см.
  • DON R-236 B с верхним расположением морозильной камеры, имеет полезный объем 320 л. Мощность замораживания — 4 кг в сутки. Энергопотребление в год — 337 кВтч. Для внутреннего освещения используются LED-лампы. Габариты (ВхШхГ) — 181х60х62 см.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: