A&d ua-1300

7 AND UB-202


Открывает рейтинг, занимая седьмую позицию, автоматический тонометр на запястье AND UB-202. Это компактный и практичный гаджет с оптимальным набором опций. С его помощью можно осуществлять регулярный контроль за уровнем артериального давления и частотой пульса.

Модель оснащена физиологической манжетой стандартного размера, для запястья окружностью 13,5 — 21,5 см. Благодаря системе интеллектуального управления Intellitronics, накачивание воздуха до необходимых пределов и его спуск происходит автоматически. Процесс измерения занимает всего 30 секунд.

На трехстрочном дисплее четко отображаются показатели давления, пульса, графическая индикация по шкале ВОЗ, индикатор аритмии, заряда батареек. Управляется прибор с помощью двух удобных больших кнопок: Старт и Память. Опция памяти сохраняет 90 последних измерений и вычисляет среднее значение.

К особенностям модели можно отнести легкий вес (102 грамма без элементов питания), компактные размеры, наличие удобного жесткого кейса для хранения. Пользователи отмечают точность показаний, надежность, хорошее соотношение цена/функционал.

Плюсы:

  • Стоимость/функциональность.
  • Простота управления с Intellitronics.
  • Большие, хорошо видимые символы на дисплее.
  • Индикатор аритмии.
  • Память на 90 измерений с вычислением среднего значения.
  • Компактность, легкий вес, удобный для переноски кейс.

Минусы:

  • Необходимость впоследствии покупать батарейки.
  • Для очень полных людей размер манжеты не подходит.

AND UB-202

Описание

Достоинства автоматического тонометра UA 1300:

Это говорящий тонометр, он не только озвучивает результаты измерений, но и подсказывает, как с ним работать.

  • У прибора увеличенный дисплей с крупными цифрами и интуитивно понятными значками разных индикаторов.
  • В комплекте идет универсальная безболезненная манжета. Но вы можете без проблем подключить любую другую манжету фирмы A&D, любой модификации и размера. Вы можете вручную установить предельное значение накачки воздуха в манжету (180 — 210 или 240 мм рт. ст.) для уменьшения времени измерения. Так же это позволит избежать чрезмерного сдавливания руки.
  • Индикатор движения сообщит о нарушении правил измерения. Индикатор правильного положения манжеты просигнализирует о неправильной фиксации. Индикатор аритмии выявит нарушение сердечного ритма. Во всех этих случаях потребуется провести повторное измерение, соблюдая все правила.
  • В памяти прибора сохраняются значения 90 измерений с фиксацией даты и времени. На основе этих показаний можно легко рассчитать среднее давление. В свою очередь, этот показатель за какой-то промежуток времени позволит узнать свое «рабочее» давление, основываясь на котором, врач может назначить лечение.
  • Все надписи и маркировка на приборе сделаны по-русски.
  • UA 1300 может работать от батареек и от электрической сети, для этого в комплекте есть импульсный адаптер.

Какой тонометр AND лучше выбрать

Выбор модели тонометра зависит от условий, в которых он будет использоваться, частоты применения. Следует учесть также некоторые физические параметры пользователя и наличие сердечно-сосудистых заболеваний.

  • Для периодического контроля артериального давления, то есть не частого использования прибора, можно выбрать полуавтоматическую модель. Если физически не сложно накачивать воздух с помощью груши самостоятельно, подойдет позиция 6. Преимущества такого выбора в стоимости и минимальных затратах на элементы питания в дальнейшем.
  • Для ежедневного самостоятельного измерения более комфортной будет автоматическая модель. Это касается и случая использования пожилыми людьми, чтобы процесс измерения был максимально простым и удобным.
  • При наличии аритмии в анамнезе необходимо учесть наличие соответствующего индикатора. Все устройства из нашего обзора им оснащены. Модель 5, помимо индикации аритмии, дает возможность следить за динамикой показателей.
  • Если для пользователя особенно важна точность показаний и правильность измерения, необходим прибор с индикаторами положения манжеты и движения, позиции 5,2,1.
  • Для некоторых людей с гипертонией характерны постоянно высокие показатели артериального давления. Для того, чтобы ускорить нагнетание воздуха в манжете до высоких значений, удобна функция измерения с установкой ожидаемого систолического давления (1-5).
  • Если прибором необходимо пользоваться не только в домашних условиях, брать его в поездки, на работу, лучшим вариантом будет тонометр на запястье, позиция 7.
  • Для слежения за динамикой показателей необходима функция памяти, часов и календаря. Возможность синхронизации работы прибора с мобильным приложением (3) может обеспечить дистанционное медицинское наблюдение лечащим врачом.
  • При покупке необходимо учесть размер манжеты, измерив окружность плеча или запястья. Для людей с пониженным зрением стоит выбрать модель с большим экраном или голосовым помощником.

Удачных покупок!

Подведем итоги

Мы сделали рейтинг 10 лучших тонометров, чтобы помочь людям, которые только собираются приобрести для себя аппарат, выбрать наиболее подходящий, надежный и удобный в эксплуатации.

«В нашей семье то у одного, то у другого домочадца в конце зимы-начале весны начало скакать давление. И мы купили в аптеке тонометр, по совету специалиста остановили свой выбор на Omron M2 Classic. Нас убедили в надежности аппарата данного производителя. И они были правы. Тонометр нас никогда не подводит, работает исправно. Он достаточно компактный, когда садятся батарейки включаем его от сети. Результаты выдает быстро и точно, сравнивали с другими приборами. Всем рекомендую Омрон!»
Екатерина, 39 лет.
«У меня возникли проблемы с давлением – диагностировали гипертонию. Встал вопрос о покупке тонометра, чтобы дома мерить себе давление. Остановила свой выбор на аппарате Энд UA-888. Меня устроила его стоимость, но когда дома разобралась с ним, то и его функции порадовали. Он полностью автоматический, нужно всего лишь зафиксировать на плече манжету и нажать на кнопочку. Результаты выдает точные. Имеется еще одна важная функция – индикатор аритмии. Работает от четырех батареек и небольшим недостатком считаю то, что от сети тонометр UA-888 не работает. Но все равно я довольна своим аппаратом.»
Лариса, 52 года

Данный рейтинг субъективный и не является рекламой.

Самое интересное в продолжение:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: