Что же такое лизинг?

Что же такое лизинг? Прежде всего это так называемая финансовая аренда.

В процесс лизинга включается всего 3 представителя:

  • Лизинговая компания. Она дает возможность купить оборудование и обаладет возможностью передачи его в аренду, так называемый лизингодатель;
  • Представитель, у которого данная лизинговая компания будет производить покупку оборудования – является продавцом;
  • Компания, которая сможет получить объект лизинга – это лизингополучатель.

Во время процесса лизинга всегда содержит два вида договоров. Один из них – договор на процесс купли продажи между всеми, кто имеет шанс участвовать в данном процессе. И вторым договором является тот, который заключается между лизингополучателем и лизингодателем. Во втором договоре прописываются порядок проведения платежей и все необходимые условия. Более подробную информацию, вы получите тут https://art-vending.ru/service/kredit-i-lizing/lizing/.

После того, как срок договора заканчивается, все выданное оборудование, прописанное в договоре, становится  и переходит в собственность лизингополучателя. Если другого исхода событий не прописано в самом договоре. Пока время договора не закончится, собственников имущества будет являться лизингодатель.

Чем же отличается лизинг от кредита?

Несмотря на то, что они оба имеют одну цель, то есть покупка либо машины, либо какого-то оборудования. Однако есть несколько отличий, в которых можно заметить выгодность либо кредита, либо лизинга.

Направленность цели. Кредит является более широкой версией, чем лизинг. Так как кредитом можно пользоваться для различных целей, таких как: приобретение недвижимости, погашение других кредитных продуктов, возможность пополнить оборотные средства и тому подобное. То есть взять кредит можно на абсолютно любые цели.

Лизинг дает возможность воспользоваться услугой, чтобы приобрести машину, либо другой транспорт или же оборудование. То есть у лизинга должна быть определенная цель.

Количество участвующих в процессе кредитования и лизинге также отличается. Кредитный договор составляется только с банком и заемщиком. А лизинг рассматривает составление договора между тремя сторонами.

Собственность принадлежит в процессе кредитования сразу же тому, что взял кредит. При процессе лизинга право собственности остается за лизингодателем до окончания срока договора.

Процентное соотношение кредита намного меньше, чем при лизинге. Однако многие затратные способности лизингодатель берет на себя большую часть денежных затрат. И второе преимущество лизинговых компаний – это то, что они работают напрямую с заводами, которые производят технику, и некоторые из них могут предоставить особые цены, которые ниже рыночных. Что является, несомненно, огромным плюсом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: