Цепные пилы hyundai: обзор модельного ряда

Электрическая цепная пила HUTER ELS-2400 70/10/2


Фото: https://beru.ru

Если с 4,7-килограммовой цепной пилой DDE легко справится и женщина, то при сходных характеристиках (мощность 2,4 кВт, 45-см шина) электропила Huter явно потребует мужских рук, поскольку весит аж 7,5 кг. При этом в сравнении с DDE небольшой выигрыш в цене не окупается по сумме характеристик: например, здесь нет автоотключения при засорении маслоподачи, здесь придется либо покупать нарезку из бухты, либо приобретать оригинальную, качеством не выделяющуюся цепь.

Электрическая цепная пила HUTER ELS-2400 70/10/2

Недостатки:

  • короткий шнур
  • не самый распространенный типоразмер цепи

На этом наш обзор электропил подошел к концу. Мы проделали большую работу, и очень надеемся, что нашей информации будет достаточно для того, чтобы вы поняли, как выбрать электрическую пилу цепную для дома. Удачной покупки!

#2020 #Дом #Инструмент #Топ 10 #Электро

Электропила STIHL MSE 250-16′ C-Q 12102000023


Фото: https://beru.ru

STIHL MSE 250-16′ C-Q обладает 2,5-киловаттным мотором с системой плавного пуска и электронным контролем температуры. Установленная цепь Rapid Super в паре с мощным двигателем могут продемонстрировать великолепную производительность. Ни к удобству, ни к надежности этой электрической пилы нет вопросов, самое «узкое» место в ней — это пластиковая шестерня привода насоса, но и она проработает не один год при должном уходе за инструментом. Не знаете, какую выбрать цепную электропилу для дома? Тогда присмотритесь к данной модели.

Электропила STIHL MSE 250-16′ C-Q 12102000023

Электрическая цепная пила Makita UC3541A


Фото: https://beru.ru

1,8-киловаттная цепная электрическая пила UC3541A — бюджетная модель китайской сборки. Натяжка — «бесключевая», требующая для регулировки откинуть рычаг из поворотного узла и затем за него всю эту конструкцию и проворачивать: в этом пластмассовом узле есть «узкое место», которое не любит чрезмерных усилий. Производительность у пилы хорошая, штатная цепь — не «фольга», а вполне рабочая. По эргономике к пиле претензий не возникает, разве что некоторый перевес вбок, как и у других электрических пил с поперечным расположением тяжелого двигателя.

Электрическая цепная пила Makita UC3541A

Цепные пилы Hyundai

Компания Hyundai работает на рынке с 1947 года. Сегодня в ее каталоге находим множество наименований: от ручного электроинструмента до дорогих автомобилей и большегрузных судов. Продукция концерна отличается высоким качеством и длительным сроком эксплуатации.

С начала нынешнего столетия компания приступила к производству цепных электро и бензопил Хендай. Заводы компании по производству садовой техники локализованы в Китае. Впрочем, последнее обстоятельство не повлияло негативным образом на качество инструментов. Они производятся в заводских условиях, под контролем опытных южнокорейских инженеров и технологов. К тому же многие узлы и детали для бензопил компания закупает Японии и странах Западной Европы.

Особенности бензопил Хендай:

  • Качественный инструмент от мирового бренда;
  • Разумная ценовая политика;
  • Наличие разветвленной сети сервисных центров.

Электрическая цепная пила Husqvarna 420EL 9672057-16


Фото: https://beru.ru

Одна из самых доступных электропил в линейке Husqvarna не обделена мощностью: 1,8 киловатта обещают хорошую производительность. 35-сантиметровой шины достаточно для большинства работ, а цепь выбрана с самым «ходовым» шагом. Модель вышла крепкой и прочной, с хорошим ресурсом. Правда, весит она тоже ощутимо — почти 5 кг. Зато та же масса эффективно гасит и без того небольшие вибрации.

Электрическая цепная пила Husqvarna 420EL 9672057-16

Достоинства:

  • тяговитый мотор позволяет работать с приличной нагрузкой
  • продуманный механизм смазки
  • инерционный тормоз цепи
  • продуманная эргономика

Электрическая цепная пила STIGA SEV 2416 Q 16


Фото: https://beru.ru

2,4-киловаттная цепная электропила STIGA SEV 2416 Q с продольным двигателем — одна из самых легких: ее «сухой вес» составляет всего 4,6 кг. Регулировка натяжения цепи не требует инструмента — достаточно ослабить крупный желтый маховичок фиксатора и провернуть колесо регулятора, расположенное с той же стороны пилы ближе к рукояти, в нужную сторону. Крупная пробка масляного бачка расположена с противоположной стороны, в самом углу — меньше вероятность при заправке случайно залить маслом весь корпус. Обе рукояти имеют резиновые накладки, в сочетании с хорошей сбалансированностью электромотора на выходе получаем умеренное воздействие вибрации на кисти.

Электрическая цепная пила STIGA SEV 2416 Q 16

Модельный ряд электропил Hyundai

В каталоге компании находим три модели цепных электропил, на данный момент одна из них уже снята с производства, однако ее все еще можно приобрести на рынке, бывшей в употреблении техники.

Электропила цепная Hyundai XE 2400

Hyundai XE 2400. Эта универсальная электропила характеризуется поперечным размещением двигателя, мощностью 2 400 ватт. Инструмент комплектуется 450 миллиметровой направляющей шиной и пильной цепью, с шагом 3/8 дюйма. Такая конфигурация позволяет использовать электропилу при выполнении самых разнообразных задач, в том числе для распиловки дров, строительных и ремонтных работ. Пила оснащена функцией «Плавный пуск», имеет антивибрационную систему и инерционный тормоз. К недостаткам этой электропилы можно отнести относительно большой вес – 6 килограмм.

Hyundai XE 1800

Hyundai XE 1800. Бытовая универсальная модель с экономичным двигателем на 1 8000 ватт предназначена для выполнения строительных и ремонтных работ, поперечной и продольной распиловки древесины, кронирования деревьев и ухода за живой изгородью. Пила оснащена 400 миллиметровой шиной и цепью, максимальна скорость вращения которой составляет 14 м/сек. Производитель позаботился об установке качественной антивибрационной системы, тормоза мгновенной остановки цепи и защиты двигателя от перегрева.

Hyundai XE 2200

Hyundai XE 2200. Модель снята с производства, но ее еще можно приобрести на рынке подержанной техники. Пильная цепь инструмента приводится в движение достаточно мощным двигателем на 2,2 кВт, она оснащена всеми системами безопасности, имеет бесключевую систему натяжения цепи. К достоинствам модели относится эргономичный, хорошо сбалансированный корпус и прорезиненные рукоятки. Электропила Hyundai XE 2200 может применяться для выполнения любых видов хозяйственных работ, включая заготовку и распиловку дров.

Подготовка к работе цепной пилы Hyundai

  • Покупая цепную пилу Hyundai проверьте ее аутентичность и комплектацию. Для того чтобы отличить оригинальный продукт от подделки следует смотреть маркировку отдельных узлов и деталей, изучать сопроводительные документы;
  • Потребуйте от продавца произвести пробный запуск двигателя (бензинового или электрического), чтобы убедиться в его работоспособности;
  • Прежде чем приступать к монтажу пильной гарнитуры, ознакомьтесь с устройством пилы, ее техническими характеристиками и инструкцией по эксплуатации, изучите правила техники безопасности;
  • Смонтируйте режущее оборудование в соответствии с рекомендациями производителя, натяните цепь таким образом, чтобы она легко вращалась на шине, но при этом, ни одно из ее звеньев не провисало под собственным весом;
  • Приготовьте топливо для бензопилы, заправьте двигатель и систему автоматической смазки.
  • Осмотрите корпус бензопилы на предмет масляных и бензиновых подтеков, устраните причину течи в случае ее обнаружения;
  • Проверьте исправность сетевого шнура, осмотрите корпус электропилы на предмет неисправности изоляции. При работе с электроинструментом используйте только исправные электро розетки и удлинители;
  • Переведите рычаг тормоза остановки цепи в положение «Включено» и запустите мотор электро или бензопилы.

Электрическая цепная пила Bosch AKE 40 S


Фото: https://beru.ru

К эргономике данной электропилы производитель подошел со всем возможным вниманием: например, пилу не нужно переворачивать набок при заправке масла, большая заливная пробка находится вверху и на самом видном месте. Сбоку же находятся 2 крупных рукояти: черная запирает боковой кожух, красная управляет натяжением цепи

Пила производительна, но, к сожалению, слабовата: мощность двигателя — всего 1800 Вт, из-за чего производителю пришлось использовать узкую цепь в 1,1 мм. Но и штатная хромированная цепь по качеству довольно лучше, чем у многих моделей китайского производства.

Электрическая цепная пила Bosch AKE 40 S

Как выбрать моноблок?

Для того чтобы покупка была рациональной, нужно учесть несколько критериев.

Определяемся с предназначением

Самая первая задача — понять, для чего конкретно нужен моноблок. Задачи, которые решает компьютер, можно разделить на несколько групп:

  • Профессиональное использование. Сюда относится работа с текстовыми документами, почтой, серфинг и подобного рода нетребовательные задачи. Можно брать недорогие модели со слабой производительностью, с офисными программами они справятся. Подойдут модели с диагональю экрана 18,5-21,5 дюймов и разрешением HD или FullHD.
  • Геймерское применение. Запуск всевозможных игр требует от компьютера высокой мощности комплектующих. Если и брать моноблок для этих целей, то только из дорогой серии, который сможет работать с большинством игр.
  • Для различных мультимедийных задач. Лучше всего для таких целей подойдут модели с крупными экранами от 23 дюймов и разрешением FullHD или выше.

Для чего моноблок не подходит?

На самом деле моноблок — вовсе не универсальное решение для всех задач. Если для работы и просмотра мультимедиа он действительно предпочтителен и удобен, то в игровой среде не всегда. Чтобы установить в столь маленький корпус комплектующие системного блока, производителям приходится жертвовать их мощностью. Компактное устройство менее производительно и стоит довольно-таки дорого. При равной цене геймер сможет приобрести стационарный компьютер с большей мощностью.

Также выбор моноблоков не всегда оправдан в сфере видеомонтажа и работы с 3D-технологиями. Для простых проектов подойдут и они, но в более сложных задачах производительности может оказаться недостаточно. Нужно помнить, что вычислительные способности графики в моноблоках далеко не лучшие.

Технические параметры

Основываясь на целях покупки, нужно подбирать подходящие комплектующие к персональному компьютеру, типа All-in-One:

  • Накопители. Объем HDD напрямую зависит от потребностей, но самым популярным сегодня является вариант на 500 Гб и 1 Тб. Для повышения производительности может потребоваться SSD-диск объемом от 128 до 512 Гб.
  • Оперативная память. Чем ее больше, тем лучше. Переплачивать за большие объемы ОЗУ часто нет необходимости. Для простых задач хватит и 4 Гб, для комфортной работы с требовательными программами — 8 Гб. Все, что больше — это игровые варианты.
  • Видеокарта. Большинство моделей работают за счет встроенной видеокарты. Ее достаточно для работы с большинством программ, просмотра фильмов и т. п. Дискретная карта нужна для запуска игр. Однако высокопроизводительные модели все равно не устанавливаются, поэтому можно рассчитывать только на нетребовательные игры.
  • Процессор. Для простых целей подойдут процессоры Intel Pentium, i3, Celeron или модели AMD — A2 и A4. Для выполнения сложных задач есть смысл задуматься над приобретением модели с Intel Core i5, i7 или AMD A8.

Дисплей

Современные моноблоки могут иметь дисплеи с диагональю от 15,6 до 34 дюйма. Универсального размера не существует, ведь нужно ориентироваться, в первую очередь, на потребности и стоимость устройства.

Для удобства все моноблоки можно разбить на 3 группы:

  • маленькие модели с экранами до 20 дюймов, они самые дешевые и компактные;
  • среднеразмерные девайсы с диагональю 21,5-24 дюймов — это оптимальное решение по мощности и цене;
  • топовые моноблоки от 27 дюймов, они самые дорогие и производительные.

Возможность улучшения характеристик

У моноблоков ограничен потенциал для апгрейда. Ситуация аналогична с ноутбуками. Из доступных улучшений — добавление планок оперативной памяти и еще одного накопителя. На этом возможность улучшения «железа» ограничивается. Во время подбора компьютера All-in-One нужно сразу брать модель с запасом мощности. Если сэкономить на процессоре, то уже скоро производительности моноблока будет не хватать, а сделать что-либо не получится. Лучше сэкономить на объеме ОЗУ, его несложно добавить.

Доступные разъемы

Количество доступных интерфейсов также играет не последнюю роль. Очень желательно наличие 3-4 USB-портов для подключения внешних HDD, флешек, мышки и клавиатуры. Также на корпусе должны быть слоты для картридера, Ethernet-кабеля и аудиоразъем. Для подключения второго монитора нужен порт HDMI, с помощью которого можно присоединить и телевизор.

Периферия

Если у покупателя нет любимого оборудования для ПК, переживать не нужно, ведь переход к моноблоку абсолютно безболезненен. Недаром такой компьютер называют All-in-One, так как с ним чаще всего идет стандартная клавиатура, мышь и веб-камера. и микрофон придется покупать отдельно.

})

Бензопилы Hyundai: модельный ряд

Сегодня с конвейера сходят несколько моделей цепных бензопил Hyundai. Большинство из них имеют высокие эксплуатационные характеристики и соответствуют всем международным стандартам. Познакомиться с описанием наиболее популярных и интересных моделей вы можете, прочитав этот обзор.

Бензопила Hyundai X 360

Hyundai X 360. Пожалуй, самая популярная бензопила производителя на постсоветском рынке. Агрегат приводится в движение двигателем средней мощности (2,3 л.с), комплектуется 350 миллиметровой направляющей шиной и пильной цепью на 51 звено. Производитель укомплектовал инструмент карбюратором от японской компании Walbro и режущим оборудованием Орегон. Для облегчения запуска холодного мотора на бензопиле установлена ручная помпа подкачки топлива (праймерик). Также следует отметить качественный эргономичный корпус, хорошую систему виброзащиты и прорезиненные рукоятки.

Hyundai X 560. Самая мощная бензопила в каталоге производителя. Инструмент оснащен двигателем на 4,1 лошадиных силы, комплектуется 20 дюймовой направляющей шиной и пильной цепью на 78 звеньев. К особенностям этой бензопилы относится наличие декомпрессионного клапана, системы облегченного запуска (Легкий старт) и топливной системы от японской компании Walbro. Бензопила оснащена всеми современными системами, обеспечивающими безопасность оператора и комфортные условия работы.

Hyundai X 380. Универсальная бензопила бытового уровня, предназначенная для использования в домашних условиях. Этот инструмент поможет выполнить ремонтные и строительные работы, пригодится при заготовке дров и расчистке сада. Модель оснащена двухтактным двигателем на 2,3 л.с, она поставляется с направляющей шиной на 400 миллиметров и пильной цепью от Орегон. Отметим наличие праймерика, функции «легкий старт» и японского карбюратора Walbro. В своих отзывах пользователи отмечают эффективную работу системы виброгашения, удобное расположение инструментов управления, и надежный тормоз остановки цепи.

Hyundai X 460.

Hyundai X 460. Еще одна популярная модель в линейке производителя. Бензопила приводится во вращение двигателем мощностью 3,1 л.с, и поставляется в комплекте с 450 миллиметровой направляющей шиной и пильной цепью на 72 звена. Инструмент может применяться для любых видов хозяйственных работ, в том числе заготовки дров, поперечной и продольной распиловки древесины. Модель оснащена всеми современными системами, гарантирующими безопасность и комфорт оператора. Также владельцы этой цепной бензопилы отмечают высокое качество пильной гарнитуры и эффективную работу системы виброзащиты.

Цепная электрическая пила DDE CSE2418


Фото: https://beru.ru

Данная модель цепной электропилы обладает двигателем мощностью 2,41 кВт в сочетании с 45-сантиметровой шиной, пилить ей удобно, обороты под нагрузкой не проседают. Имеется система плавного пуска: она действительно работает, так что в дачных массивах с общеизвестными проблемами с электроснабжением включение пилы не оставит самого хозяина и его соседей без света. Производитель озаботился не только мощностью, но и безопасностью: двигатель, помимо тепловой защиты, оснащен и автоматическим отключением при засорении маслоподачи, так что забитый канал не оставит цепь без смазки.

Цепная электрическая пила DDE CSE2418

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: