Lenovo tab 4 tb-8504x 16gb

Конструктивные и технические особенности

Корпус

Происхождение планшета явно отображается в дизайне. Простой и понятный корпус, доступен в черном и белом цвете, имеет скошенные углы с обеих сторон – стильный и эргономичный. Задняя панель шероховатая, разработчики сделали это для дого, чтобы было удобнее держать планшет в руке и уменьшить скольжение, а камера заднего вида находится на одном уровне с корпусом и поэтому хорошо защищена.
Название предполагает, что Леново ТАБ 4 8 имеет 8-дюймовый экран, и это действительно так.

Программное обеспечение

Lenovo Tab 4 8 работает на Android 7.1 Nougat и поставляется с предустановленной Google Apps и виртуальной клавиатурой Google Gboard. Одной из функций, которая оказалась очень удобной, было разделение экрана Nougat. Версия Android 7.1.1 относительно новая, но поскольку последний патч был датирован июнем 2017 года, версия устарела. Lenovo не опубликовала никаких заявлений относительно будущих обновлений, но, учитывая цену планшета, не ожидайте слишком многого.

Не редкость для планшетов Lenovo, версия Android, установленная на планшете, довольно чиста и дополнена только с несколькими приложениями. Чтобы сэкономить на лицензировании, некоторые приложения Microsoft могут быть предварительно загружены на устройство в дополнение к собственным приложениям SHAREit и SYNCit от Lenovo для совместного использования и синхронизации данных с облаком. Кроме того, приложение, демонстрирующее планшет и его функции, также предустановлено. Как и следовало ожидать в этой ценовой категории, это не самый лучший игровой планшет. Производительность, безусловно, отлично подходит для игр, таких как Asphalt Xtreme или Dead Trigger с более низкими настройками графики.

Камеры

5 Мп основная и 2 Мп фронтальная камера. По сравнению с планшетами, смартфоны с аналогичной ценой, как правило, имеют гораздо более качественные камеры. Например, на Tab 4 8 отсутствует светодиодная вспышка, так же, как на большом Tab 4 10 фотографии, сделанные фронтальной камерой заметно размыты. Цветовое представление остается в холодных оттенках, но в целом все в порядке. Основная задняя камера планшета работает намного лучше по сравнению с фронтальной. Фотографии получаются приличными даже в условиях плохой освещенности. К сожалению, большие однородные области страдают от пикселизации. Видео записываются в формате 1080p. В целом качество записи неплохое, и система камеры очень плавно и быстро адаптировалась к изменяющимся условиям освещения.

Звук

Tab 4 8 оснащен двумя высококачественными динамиками и звуком Dolby Atmos. Tab 4 8 продается с установленным приложением Dolby, поэтому вы можете настроить звук по своему вкусу. В нижней панели Lenovo Tab 4 8 встроен микрофон.

Lenovo TAB 4 8 – это доступный бюджетник, который обеспечивает надежную работу, яркий дисплей и хороший звук. Его конструкция довольно сдержанна и консервативна, корпус чувствителен к крутильным силам и давлению. Разрешение камеры, качество изображения, производительность и связность характерны для его класса. Углы обзора яркого дисплея превосходны, GPS точен, и устройство не сильно нагревается при длительном использовании.

Плюсы

Экран

По факту мы имеем полноценный 10” экран с разрешением Full HD. И как показала практика, дисплей действительно отличается отменной цветопередачей, яркой картинкой, высококачественной калибровкой изображения и широким диапазоном яркости.

otzovik.com

Но, как отмечают некоторые пользователи, у планшета слишком чувствительный датчик освещения, что иногда приводит к «угасанию экрана».

4pda.ru

С другой стороны, среди неоспоримых плюсов – поддержка режима мультиоконности, что делает планшет удобным не только для развлечений, но и для работы.

4pda.ru

Производительность

Как для представителя среднего ценового сегмента Tab 4 10 Plus получил отменное железо: восьмиядерный процессор, 4 Гб ОЗУ в комплекте с последним ПО Android 7.1.1 Nougat. При этом устройство поддерживает несколько режимов работы, которые можно подстраивать под конкретного пользователя. В частности, детский режим “ограничен” установками родительского контроля, а бизнес-режим обеспечивает отменную многозадачность и поддержку голосового помощника.

svyaznoy.ru

Не забываем и о любителях праздного досуга: мультимедийные приложения, игры средней производительности, интернет-серфинг, онлайн-видео – не вызывают нареканий со стороны пользователей.

4pda.ru

Автономность

Одна из самых спорных категорий данного девайса. Казалось бы, энергоемкая батарея на 7000 мАч (одно из главный достоинств планшета) обеспечит устройству автономность работы до 12 часов в активной эксплуатации.

otzovik.com

Но, как отмечают многие пользователи, в начале эксплуатации огромный процент расхода заряда батареи приходится на “интерфейс системы”.

4pda.ru

Хотя, на практике проблема может быть решена при обновлении лаунчера и кастомизации устройства.

4pda.ru

Камера Lenovo Tab 4 8

Планшеты слишком громоздкие и тяжёлые, чтобы быть удобными гаджетами для съёмки. Поэтому производители редко тратятся на качественную камеру, как в случае с бюджетным Tab 4 8.

Приложение камеры тоже сильно упрощенно, помимо стандартного режима есть HDR и Scene Mode. Из-за размеров, объект съёмки часто располагается не по центру, тут приходится дольше регулировать положение, чем на смартфоне, что очень неудобно.

Lenovo Tab 4 8 можно использовать для съёмки только в крайнем случае при отсутствии других камер. Фронтальная 2-мегапиксельная камера лучше основной, в сочетании с большим экраном она идеально подходит для видеочатов.

Главный экран

  • Изображение
  • Текст

Lenovo TAB A7-30 — глава 01

file:///C|/Users/Jinwang/Desktop/finally/data/RU/chapter01.html[7/10/2014 6:13:32 PM]

1-7 Главный экран

На этом рабочем столе можно быстро просматривать и открывать часто

используемые приложения. Можно менять обои главного экрана и добавлять на него ярлыки.

Чтобы сменить обои, нажмите

> Обои

, чтобы выбрать обои в папке

Локальные обои

Чтобы удалить какой-либо элемент с главного экрана, нажмите и

удерживайте выбранный элемент в течение 2 секунд, пока в верхней

части экрана не появится

. После этого перетащите элемент в

область

, чтобы удалить его.

Переключение главных экранов

В планшете предусмотрено несколько рабочих столов.

})

Как выбрать планшет?

При выборе планшета стоит ориентироваться для каких целей он приобретается, и отталкиваясь от них акцентировать внимание на такие факторы:

  • Операционная система. На рынке представлены устройства с Windows, Android, iOS или совмещающие две ОС с возможностью переключения;
  • Дисплей. Важен размер – компактные до 8 дюймов, средние до 10 дюймов и большие до 12 дюймов. Разрешение экрана зависит от пикселей, которых чем больше, тем будет выше четкость изображения. Матрица – это технология на которой основан дисплей, распространенные и лучшие – IPS (PLS) или OLED;
  • Производительность. Зависит от мощности процессора, необходимый минимум которого для полноценной работы составляет двухъядерную модель с частотой не меньше 1,2 ГГц и объемом оперативной памятью от 2 Гб;
  • Аккумулятор. Емкость показывает насколько часов автономной деятельности хватит прибора;
  • Память. Хранилище с данными занимает определенное количество, для использования дополнительной памяти в устройстве должен быть разъем для SD-карты.

Дополнительно учитывается численность мегапикселей на камере, материал корпуса, поддержка беспроводных технологий и возможность пользования SIM-картой.

Компания Lenovo выпускает планшеты только с операционной системой Android, на которую регулярно появляются обновления.

моделей

Lenovo Tab 4 TB-8504X 16Gb

Корпус устройства выполнен из пластика, имеется разъем для съемного накопителя памяти не больше 128 Гб.

Оснащен широкоформатным емкостным экраном типа IPS с сенсором мультитач. Поддерживает , Bluetooth, возможно использование двух nano SIM-карт, связь 3G и LTE.

Встроенные динамики и микрофон, навигационные системы GPS и ГЛОНАСС, акселерометр, датчики приближения и освещенности.

Технические свойства:

  • ОС – Android 7.0;
  • Процессор (частота/ядра) – Qualcomm Snapdragon 425 1400 МГц/4;
  • Память (ОЗУ/встроенная) – 2Гб/16Гб;
  • Диагональ/разрешение – 8″/1280×800;
  • Камера (Мп) – тыловая 5/фронтальная 2;
  • Емкость батареи/время работы – 4850 мАч/10 часов;
  • Размер (ДхШхГ)/вес – 211x124x8.2 мм/310 г.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: