Сетевые коммутаторы Cisco

Каждый год на рынке электронных приборов появляется множество новых моделей. Становится все больше цифровых устройств, компьютеров и т.д. Их используют как дома, так и в офисах. Они являются необходимостью практически в каждом офисе. Чем больше разнообразие цифровых устройств, тем больше становится проблема соединения приборов для того, чтобы передавать информацию. Например, для того, чтобы передать информацию на флешку.

Совсем недавно — проблему передачи информации решали с использованием концентратов. Однако, на сегодняшний день, в большей степени их вытесняли устройства более интеллектуального уровня. Например, такие, как свитчи или же сетевые коммутаторы.

Сетевые коммутаторы Cisco представляют из себя прибор электронного типа. Они объединяют несколько компьютеров, либо цифровых устройств в локальной сети.  И, помимо этого, дают возможность обмениваться данными. Вот посмотрите, описание и конфигурация.

Свитч представляет собой переключатель, выполняющая те же функции, что и сетевой коммутатор.

Говоря иначе, эти устройства позволяют объединить несколько цифровых устройств и играющие в ней роль своеобразного ядра. Это, несомненно, создает удобство. При этом ситуаций использования сетевых коммутаторов много:

  • В локальной сети домашнего пользования, например, для одновременного пользования компьютером, ноутбуков, а также современным телевизором;
  • для масштабной системы видеонаблюдения, где большое количество камер;
  • в промышленном производстве, где имеются множество датчиков, которые контролируют технологические процессы и передают данные на пункт диспетчера и т.д.

Сетевой коммутатор Cisco работает по принципу получения данных от обращающегося к нему устройства и постепенно заполняет табличные данные коммутации с адреса компьютера.

При следующем обращении, коммутатор уже считывает адрес устройства, который отправляет, анализирует табличные данные коммутации и определяет устройство, на которое необходимо перенаправить данные.  Благодаря такой комплексной работе выполняется работа сети в полурабочем режиме.

Сетевой коммутатор Cisco по каналу работы подразделяется на второй, третий и четвертый уровень. Третий и четвертый уровень являются более продвинутыми моделями. По функциональности они превосходят коммутаторы второго уровня. Такие устройства в своем составе имеют сложные и разветвленные сети, особенно, работающие на крупных предприятиях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: