Морозильник liebherr gt 3032

Liebherr GP 1376

На этот раз немцы сделали вполне обычный морозильник-шкаф. Что мы видим? Первое, что бросается в глаза, – это добротный белый пластиковый корпус. Дверь хорошо изолирована и плотно прилегает к камере, с этой стороны проблем не будет точно.

Открыв дверь, можно увидеть четыре отсека, выполненных из прозрачного пластика. Они равны по объему, так что возможности поместить внутрь кабанью ногу у вас не будет. В остальном, вы не получите никаких ограничений. Все, что принято хранить в морозильной камере, можно сохранить и тут (морепродукты, овощи, мясо, мороженое и проч.).

Электронное управление не вызывает нареканий. Во-первых, панель удачно выведена на корпус. Если вы боитесь, что не справитесь с системой, это напрасно. Четыре кнопки и небольшой дисплей, – это все, что предлагает бренд. Во-вторых, электронный блок надежен не только снаружи, но и изнутри. Длительная и веселая эксплуатация гарантирована. Только не поленитесь поставить сетевой фильтр, это не повредит с любым европейцем.

Практические преимущества модели видятся мне следующим образом:

  • можно сразу рассчитывать на очень экономную эксплуатацию. Небольшие габариты и класс А++ не оставляют в этом сомнений;
  • длительное автономное сохранение холода не оставит шансов на порчу продуктов при неожиданном отключении света. Кстати говоря, этому способствует и аккумулятор холода, представленный в комплекте;
  • для такой малютки представлена неплохая мощность замораживания. Это говорит о том, что прибор производителен и быстро заморозит большой объем продуктов;
  • если говорить о функциональности, вы получаете оптимальные дополнительные возможности, – индикация температуры и суперзаморозка еще никому не мешали;
  • неплохая эргономика позволяет рассчитывать на удобную эксплуатацию.

К недостаткам можно причислить несколько свойств:

  • вы не сможете заложить в камеру что-нибудь крупное;
  • устройство работает шумно;
  • модель не удобно перемещать с места на место, – отсутствуют простейшие колесики.

P.S. Для меня истинная загадка, откуда берутся данные о том, что морозильники Liebherr оснащены китайскими компрессорами. Не верьте, – это чушь. Моторчики делают в Австрии и Болгарии.

Презентация морозильника модели Liebherr GP 1376 в видео:

https://youtube.com/watch?v=flWbhy_w1gI

https://www.youtube.com/watch?v=3yljFixuzw4

Liebherr GP 2733

Классический представитель серии Комфорт от немецкого бренда. Вы получаете прекрасное оснащение, среди которого особенно хочется отметить автоматическую функцию суперзаморозки, что называется SuperFrost. По сути, когда на то возникнет необходимость, вы сможете опустить внутреннюю температуру до -32°С

Такой режим создает резерв холода, а это важно, если вы хотите сохранить в заморозке все витамины

Другой интересной особенностью можно назвать технологию SmartFrost. На практике это обернется тем, что вы будете реже размораживать морозильник и это несмотря на то, что тут реализовано ручное оттаивание.

Хочу добавить, что на фоне столь высокой функциональности и весомых габаритов, морозильная камера остается энергосберегающим устройством. Этот прибор можно порекомендовать тем, кто часто пользуется морозилкой (я имею в виду многократное открывание двери в течение дня). Эксплуатация не вызовет серьезных затрат.

Внутренняя эргономика проработана в лучших европейских традициях. В камере находится 7 выдвижных боксов закрытой конструкции. Пластик добротный, закаленное стекло полок также не подведет. Уверен, с размещением и извлечением продуктов не возникнет проблем до конца срока службы морозильного шкафа.

Плюсы, которые вы получите в быту, таковы:

  • вы получаете прибор с максимальной производительностью – ****;
  • немцы предусмотрели отличное оснащение и функциональность;
  • устройство работает тихо, что отрадно, ибо холодильники одноименного бренда грешат иными показателями;
  • высокое качество сборки;
  • высокая вместительность + отличная внутренняя эргономика;
  • мне нравится наличие защиты от детей, эффективная индикация
  • редкая ручная разморозка – это настоящий подарок.

Минусы состоят в следующих характеристиках:

  • отсутствие освещения немного портит общую картину;
  • заявленная эффективность упадет, если вы не установите специальные ограничители на заднюю стенку корпуса. Они не входят в комплект, так что приобретать их придется отдельно, а это дополнительные затраты к и без того солидной стоимости.

Видеообзор морозильной камеры Liebherr GP 2733 в видео:

Ремонт

Непременным пунктом описания работы любой техники, в том числе и холодильника, является ремонт и техобслуживание. Следует заметить, что фирма, о которой идет речь в данной статье, организовала сервисное обслуживание своей техники с максимумом удобств для клиента.

Начнем с того, что при покупке холодильника его владелец получает фирменный гарантийный талон, действительный в течение двух лет. Кроме того, данными талонами заранее устанавливается, что ремонт холодильников Liebherr будет производиться конкретными сервисными центрами. В подтверждение этого уже при покупке на талоне проставлен штамп сервиса, за которым холодильник закрепляется. С такими ремонтирующими компаниями фирмой-производителем заключены контракты на обеспечение качественными запасными частями. Им от компании «Либхер» поставлется необходимая для качественного ремонта документация. Такие сервисы оснащены фирменным оборудованием для качественной диагностики.

Прибывая на дом к заказчику с необходимым комплектом оборудования, мастер по ремонту в 97% случаев выполняет необходимый комплекс работ за один раз. Он производит требуемые для восстановления работоспособности холодильника действия следующего порядка:

— заменяет или ремонтирует электронные блоки, компрессор холодильника;

— заменяет электровентилятор, конденсатор, испаритель, таймер и тен, фильтр-осушитель, температурный датчик;

— заправляет холодильник Liebherr фреоном;

— чистит и заменяет капиллярные патрубки;

— производит оптимальную настройку системы;

— устраняет повышенный шум и влажность.

Если же все-таки ваш холодильник для ремонта следует транспортировать в сервисный центр, то согласно потребительской политике компании Liebherr на время ремонта вам предоставят другой взамен.

Новости морозильников

24 ноября 2020
+2

Новости рынка

Ascoli: 2020 — год Холодильника

Каким запомнится 2020 год и что стоит ждать от 2021 года, нам рассказал директор по развитию бизнеса в регионах России и СНГ ООО «Асколи Кухонные системы» Руслан Волошкин.
Почему холодильники стали больше покупать, и чего ждать от года грядущего?
Нажимайте, и все узнаете!

13 ноября 2020

Презентация

Новые холодильники Hisense: три модели на выбор

Компания Hisense представила три новые модели холодильников: многодверный инверторный RQ-515N4AD1, самый маленький Hisense на российском рынке RR130D4BW1, разноцветные RR220D4AG2/R2/B2/Y2.

28 июля 2020

Новости рынка

Ковид и рынок бытовой техники: кто кого

Ожидания у производителей и продавцов бытовой техники из-за коронавируса были совсем неоднозначными, но итог первого полугодия не так уж и плох. Руслан Волошкин, директор по развитию бизнеса в регионах России и СНГ в ООО «Асколи Кухонные Системы», подвел итоги первого полугодия 2020 г.

11 июня 2020
+1

Новости компаний

Купить холодильники Ascoli можно в Пятигорске. Подробности внутки.

28 мая 2020
+3

Презентация

Морозильная камера ASCOLI ASFW258WE – к лету готов

Начинается лето, время ягод, грибов овощей, рыбалки и прочих удовольствий.
Сохранить эти вкусности для долгой зимы поможет морозильная камера ASCOLI ASFW258WE.
Расскажем о ее возможностях.

})

ы морозильников

1 марта 2020
+4

интервью

АSCOLI: недорогие холодильники с итальянским шармом

Купить недорогой, но красивый холодильник, который прослужит долгие годы, можно даже в наше непростое время. Российский рынок активно завоевывает бытовая техника АSCOLI. Кто это, и стоит ли доверять новому бренду, решайте, узнав подробности из интервью.

25 декабря 2018
+1

вокруг быта

2018 — Итоги года, наша версия

Встречаем 2019 год! Провожаем 2018, который уже становится нашим прошлым.
Что интересного случилось в 2018 году в мире бытовой техники?
Чем удивил 2018 и чем запомнился?

6 декабря 2018

обзор бренда

Газовые, электрические, стеклокерамические плиты REEX

Под брендом Reex на российском рынке представлен широкий ассортимент цветных бытовых плит: белые, черные, коричневые, красные, зеленые и желтые.

5 декабря 2018
+1

обзор бренда

REEX: холодильники и морозильники российского производства

Команда единомышленников, 20 лет успешно работающая на рынке бытовой техники, создала бренд REEX, чтобы предложить потребителям бытовую технику российского производства высокого качества, широкого ассортимента по доступной цене.

3 февраля 2015

обзор модели

Обзор однокамерного морозильного шкафа M7184

Морозильник Атлант — это безупречное качество, высокая надежность и полное гарантийное обслуживание на протяжении трех лет. Вместительный морозильник поможет вам сохранить дачный урожай и порадует своей функциональностью.

Описание модели

Морозильная камера-ларь

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Этот морозильник идеально подходит для сохранения дачного урожая, мяса, рыбы на зимний период. Практически это современная и технологичная замена погреба.

Высокая мощность замораживания позволяет быстро заморозить огромное количество продуктов. Возможность использовать до 7 корзин обеспечивает порядок и доступ к каждому виду продукции. А огромный запас времени безопасного хранения без электричества дает шанс сохранить весь урожай даже при длительных отключениях электроэнергии.

Благодаря системе StopFrost уменьшается образование инея как на стенках морозильной камеры, так и на замороженных продуктах. Это позволяет реже размораживать морозильник и без усилий открывать крышку ларя.

Режим SuperFrost при замораживании продуктов поддерживает уровеньтемпературы –32°С. Такая «шоковая» заморозка обеспечивает максимальную сохранность витаминов и питательных свойств продуктов, сохраняетих цвет и форму. Режим отключается автоматически, в зависимости от массы продуктов.

Специальный поднос для замораживания предназначен для быстрой заморозки ягод или грибов, которые потом требуется переложить в пакет или контейнер и отправить на хранение в одну из корзин.

Звуковая сигнализация вовремя подскажет, что температура повышается из-за незакрытой крышки ларя.

Еще один немаловажный фактор – экономное потребление электроэнергии. Годовой расход, действительно, минимален. А значит, в долгосрочной перспективе покупка этого морозильника выгоднее, чем более дешевого, но прожорливого агрегата.

Морозильный ларь нужно размораживать вручную, но делать это придется нечасто.

ВОЗМОЖНОСТИ: система StopFrost; автоматический режим SuperFrost; мощность замораживания 27 кг в сутки; время безопасного хранения при аварийном отключении электроэнергии 65 часов; ручное размораживание; внутреннее освещение.

УПРАВЛЕНИЕ: электромеханическое; цифровая индикация температуры на дисплее; акустическая сигнализация неплотно закрытой крышки ларя, функция «защита от детей», встроенный замок.

КОНСТРУКЦИЯ: поднос для замораживания; 2 корзины (максимальное количество – 7 корзин); дизайн Swing.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: энергопотребление – класс А++, расход электроэнергии 189 Вт·ч/год; хладагент R600a, климатический класс SN-T (до +43 °С).

РЕЗЮМЕ

ПРЕИМУЩЕСТВА: огромная мощность замораживания, режим суперзаморозки, экономичность, большой резерв холода при аварийном отключении электроэнергии.

Liebherr GT 2122

Первым под практическое описание попал немецкий морозильный ларь – Liebherr GT 2122. Скажу честно, прибор вызывает доверие и благодаря качеству сборки, и благодаря техническим характеристикам.

Модель довольно энергоэффективна и не вызовет серьезных затрат при эксплуатации, а климатический класс открывает отличные возможности установки. Не тепличный приборчик, ничего не скажешь.

Сердце морозильной камеры – мощный компрессор. Уверен, ресурс его выработки превысит 10 лет. Отрадно, что в случае отключения электроэнергии отрицательная температура будет поддерживаться внутри камеры более двух суток. Кроме того, образец довольно производителен. По холоду немец вообще не вызывает никаких нареканий.

Хочу обратить ваше внимание на ручное размораживание. На практике оно не доставит серьезных хлопот, даже по сравнению с хваленым автоматическим оттаиванием

Все дело в том, что производитель реализовал функцию Стоп Фрост. Она существенно снижает количество образующегося инея, как на испарителе, так и на замороженных продуктах. Отлично!

Давайте посмотрим на внутреннюю эргономику. Если открыть крышку ларя, можно увидеть две камеры. Немцы использовали специальную панель в качестве разделительной стенки, что повышает удобство хранения продуктов. Согласитесь, неплохо, когда в одном отсеке лежит мясо, в другом рыба. И поиск не затруднен, и товарное соседство соблюдено. Кроме того, в комплект входит прочная корзина и специальный лоток для заморозки льда.

Практические преимущества морозильной камеры я обозначу так:

  • прибор функционален и очень удобен в быту. Кстати говоря, это полукоммерческий и коммерческий вариант морозильного оборудования;
  • если в ларе возникнет неисправность, он подаст оптический предупредительный сигнал. Это очень удобно;
  • при размораживании предусмотрен удобный отвод воды. Плюс!
  • вы можете усилить комплектацию, дополнительно заказав замок на дверь;
  • высокая энергоэффективность;
  • австрийский компрессор прослужит не один десяток лет. Кроме того, он не шумит;
  • два года гарантии – неплохой срок.

Минусы таковы:

  • высокая цена;
  • отсутствие защиты от детей, освещения;
  • внешняя эргономика подвела – чтобы пронести прибор через стандартный дверной проем, придется постараться. Выпирающая ручка становится неким препятствием на пути.

О возможностях функции Стоп Фрост в видео:

Преимущества и недостатки

Чтобы вы могли сформировать наиболее полную картину выбора, я приведу спектр общих преимуществ и недостатков, присущих данному типу бытовой техники.

Мой опыт показывает, что плюсы таковы:

  • вы получаете впечатляющий полезный объем. Это лучшее решение для частных домов, особняков, кафе, ресторанов и проч.
  • я не вижу, чтобы морозильные камеры были хоть как-то ущемлены в функциональности;
  • в большинстве случаев вы можете рассчитывать на экономичную эксплуатацию – лишний прибор не вызовет космического повышения счетов за свет;
  • вы эффективно заморозите свежие или охлажденные продукты и не менее эффективно сохраните уже замороженные.

Минусы можно охарактеризовать так:

  • некоторые обзорные модели могут стать источником серьезных затрат;
  • учтите, что вы можете натолкнуться на низкое качество сборки, о чем я подробно расскажу в практическом описании к каждой модели.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: