Выпрямитель для волос moser crimper maxstyle синий [4415-0051]

Возможны ли подделки и как их отличить?

«Как отличить подделку «Мозера 1400″ от оригинала?» — такой вопрос весьма актуален. Фирма «Мозер» с многолетней историей и заявленным качеством достигла того уровня, когда устройство подделывают все, кому не лень. И чтобы приобрести по-настоящему качественный товар, необходимо знать, как выглядит подлинник, а как — жалкая копия.

  1. Коробка с подделкой менее насыщена по цветовому исполнению. Надписи имеют нечеткую прорисовку.
  2. Надписи Moser на самих аппаратах отличны друг от друга: на подделке она исполнена более жирным шрифтом, а на подлиннике линии тонкие.
  3. Рычаг переключения на копии работает более шумно.
  4. Еще одно отличие кроется в надписи на нижней стороне ножа. На копии выгравирована надпись с явной ошибкой: Mode in Germany.
  5. Ножи в оригинальном устройстве отполированы до блеска, они более плотные и выполнены качественно. На подделке ножи «Мозера 1400» просто покрыты хромом для придания визуального блеска.
  6. С боковой стороны машинки расположен винт, который также поможет уличить подделку. На оригинальном аппарате винт немного возвышается над поверхностью машинки и открутить его можно только посредством специальной отвертки. А вот на дешевой копии винт погружен в корпус машинки и открутить его возможно любой подходящей отверткой.
  7. На торце машинок «Мозер 1400» есть дата выпуска. У подделки дата приклеена наклейкой, а на оригинале она выбита нестираемым штампом.
  8. Еще одна явная отличительная черта, позволяющая сразу выявить копию, — это цвет шнура. У оригинала он черный, у копии — серый.
  9. Для детального изучения подделки и оригинальной машинки можно снять корпус. Под ним можно обнаружить неровные срезы пластика, которые присущи некачественному устройству. На внутренней стороне выбит заводской штамп, который в оригинале более качественный, четкий и ровный. В подделке все наоборот.
  10. На ощупь пластик подделки более тонкий и некачественный, в то время как пластик оригинала сомнениям не подлежит.
  11. Устройство мотора также отличается. Во-первых, это качество деталей. В копии они заменены на дешевые и быстро портящиеся. Провод алюминиевый, а не медный, как в оригинальном аппарате. Во-вторых, это количество деталей, которых в дешевом устройстве значительно меньше, чем в подлиннике. Это отражается не только на качестве и мощности «Мозера», но и на сроке его работы. Остальные проводки, обеспечивающие работу устройства, в копии разложены хаотично, что не только выглядит неэстетично, но и небезопасно в период эксплуатации.
  12. Под съемными ножами расположена разная конструкция аппарата.
  13. На моторе оригинального устройства выбита надпись Moser, чего нет на моторе подделки. Это и понятно, ведь используемые детали в копии совершенно иные: сомнительного качества и от различных производителей.

Более детально рассматривать копию и оригинал не придется, поскольку все различия лежат на поверхности.

Стоимость товара также может просигнализировать о подделке. Ценовой интервал машинки «Мозер 1400» составляет от 2000 до 4000 рублей. Все показатели ниже минимального уровня указывают на подделку.

Советы специалистов по стрижке волос машинкой

В качестве инструментов для стрижки понадобится сама машинка, а также острые ножницы и расчёска с частыми зубьями. Профессионалы рекомендуют:

  • делать стрижку на только что вымытых и просушенных волосах. Профессиональные устройства позволяют стричь и влажные локоны, но у простых бытовых приборов в таком случае лезвия быстро затупятся. К тому же, не имея хороших навыков по управлению машинкой для стрижки, вы будете допускать соскальзывание прибора в процессе работы с мокрыми волосами, что может вызвать раздражение и отразиться на качестве причёски;
  • работать машинкой против роста волос;
  • пряди сбривать сплошными полосами;
  • во время работы встряхивать устройство, чтобы убрать попавшие волосы;
  • в конце стрижки сделать окантовку машинкой без насадки.

В первый раз лучше использовать крупную насадку, чтобы можно было поправить стрижку в случае ошибки.

Методика применения машинки включает следующие шаги:

  1. Разделить волосы на три части:
    • затылочную;
    • височную;
    • теменную.

  2. Взять самую большую насадку лезвиями вверх (допустим, 15 мм — для корректного выбора необходимо изучить инструкцию, в которой представлено описание каждого гребня). Начинать стричь с затылочной части от линии роста волос, затем продолжать движение к вискам и завершать на теменной области. Машинкой работать плавно, не забывая расчёсывать волосы.
  3. Далее воспользоваться меньшей насадкой (например, 9–12 мм) и снова пройтись по височной и теменной зоне. Для того чтобы зона перехода не была сильно заметна, нужно прижать устройство близко к голове в начале затылка, а ближе к теменной части увеличить наклон угла между насадкой и поверхностью головы.
  4. Используя маленькую насадку (6 мм), пройтись машинкой по низу затылка и на висках. При этом расчёсывать волосы нужно в разных направлениях.
  5. Убрать насадку и машинкой сделать окантовку.
  6. При необходимости выровнять чёлку с помощью ножниц и расчёски.

  7. Если остались торчащие волоски или пропущенные пряди, то необходимо пройтись машинкой либо воспользоваться ножницами.
  8. По окончании процесса провести чистку устройства:
    • отключить прибор и снять блок ножей;
    • щёткой убрать волоски, двигаясь по направлению к зубчикам (подвижное лезвие двигают относительно неподвижного);
    • установить ножи на место и смазать маслом;
    • включить прибор на 10–15 секунд;
    • протереть салфеткой, удалив лишнее масло.

  9. Хранить прибор необходимо либо в специализированном чехле, либо в коробке, стараясь избегать попадания пыли, жидкости и грязи.

Фирма Moser производит разнообразные машинки для стрижки, подходящие как профессионалам, так и для простого бытового применения. При приобретении устройства необходимо определиться с функциональностью и частотой применения. Машинки, обладающие внушительным набором функций и комплектующих, характеризуются более высокой ценой и подойдут скорее для практикующих парикмахеров. Если нет в них необходимости, то и не стоит переплачивать, а лучше выбрать более простой прибор.

Комплект

Прежде чем понять, как настроить машинку «Мозер 1400», стоит изучить содержимое коробки. Комплектация классики идентична машинке Edition. Сама коробка имеет втянутую прямоугольную форму, на которой изображена машинка для стрижки, а также указана марка и модель устройства. Также указано, что машинка изготовлена в Германии, что для многих уже является показателем качества. Упаковка выполнена из плотного картона, ее удобно использовать для хранения аппарата.

В коробке заключен комплект, состоящий из:

  • самой машинки для стрижки;
  • насадки в количестве 1 штуки;
  • колпачка для защиты ножей;
  • пузырька с маслом, которым смазывают ножи;
  • щетки для очищения ножей;
  • инструкции, которая имеет раздел на русском языке.

Если при распаковывании коробки обнаружится нехватка одного или нескольких комплектующих, то вполне вероятно, что вами приобретена подделка.

Разновидности и особенности «Мозера 1400»

Аппарат для стрижки волос выпускается в 2 вариациях:

  • классика, которая подходит для домашнего использования;
  • версия Edition для профессионального применения.

Отличие одной комплектации от другой заключается в том, что Edition разработана с большей мощностью, позволяющей машинке для стрижки «Мозер» обслуживать большой поток клиентов в салонах, при этом совершенно не перегреваясь. Даже после продолжительного времени устройство не перестает работать в заданном режиме, не начинает рвать при этом волосы и портить стрижку. В версии Edition предусмотрена также защита от перепадов напряжения, которая позволяет не терять мощность и интенсивность работы. Еще одной особенностью профессиональной машинки для стрижки волос «Мозер 1400» является ее увесистость в руке, что позволяет крепко держать устройство без виляния.

Edition не имеет аккумулятора, поэтому работа осуществляется только при подключении к сети питания.

Классический вариант машинки «Мозер» несколько слабее по мощности, чем Edition, к тому же он является полупрофессиональным. По основным параметрам он идентичен профессиональному устройству.

И профессиональная, и полупрофессиональная машинки «Мозер 1400» мало чем отличимы друг от друга. Поэтому для домашнего использования можно приобретать как классику, как и «Эдишн». Разницу между этими устройствами можно почувствовать только тогда, когда получится уверенно пользоваться машинками для стрижки.

Недостатки

«Мозер 1400» наделен и недостатками:

  1. Тонкую окантовку выполнить невозможно, поскольку в комплекте не предусмотрено подходящих насадок.
  2. От тяжести машинки быстро устает рука.
  3. Модельные стрижки выполнить не удастся — устройство рассчитано только для базовых стрижек.
  4. Кнопка питания на корпусе расположена неудобно, что затрудняет ее переключение в процессе совершения стрижки.
  5. В комплекте есть только 2 насадки.
  6. Нет аккумулятора, что делает устройство менее мобильным и зависимым от расположения розеток.
  7. Во время работы машинка издает сильную вибрацию, которая создает дискомфорт, а также издает излишние шумы.
  8. Машинка «классика» не подходит для больших нагрузок.
  9. Машинка быстро забивается, появляется необходимость в регулярной ее чистке.
  10. Насадка отличается неудобством регулирования.

По некоторым отзывам, «Мозер 1400» «славится» частыми поломками пружин. А также к недостатку относится небольшой диапазон стрижки волосков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: